Буду ли я блокировать свой Ender 3, если я попробую мигать без загрузчика?

У меня есть недавно купленный Ender 3 Pro, и на нем вполне может быть уже установлен загрузчик. У меня еще нет различных адаптеров для прошивки одного из них.

Разрушительно ли пытаться перепрошиваться через USB без загрузчика? Терпит ли он неудачу неразрушающим образом?

Я смотрел несколько учебников, которые утверждают, что это нормально-просто попробовать, но я хотел бы быть более уверенным в этом.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Насколько я понимаю, если нет загрузчика, вы не можете прошить его через USB; вам нужен ISP-программатор, подключенный к плате. Таким образом, если вы можете перепрошиваться через USB, это означает, что есть загрузчик, и обновление через загрузчик должно оставить загрузчик на месте и просто перезаписать остальную часть прошивки. Однако я не уверен, насколько сильно это соблюдается, поэтому вам, возможно, захочется дождаться подтверждающих комментариев/ответов от других.

Конечно , всегда можно повредить принтер таким образом, что потребуется замена платы или, по крайней мере, некоторых ее частей, если вы прошиваете плохую прошивку, поэтому вам все равно нужно быть осторожным.


,

Это не дало ответа на вопрос, а именно: будет ли повреждена плата, если будет предпринята попытка прошить новую прошивку на плату без загрузчика. Сказать, что вы не можете прошить без загрузчика, - это то, что мы знаем, поэтому было бы лучше ответить на вопрос. Я хотел бы знать ответ, потому что до тех пор, пока не появится мой Arduino, я всегда могу попробовать мигнуть и посмотреть, что произойдет. Но я хотел бы знать, не поврежу ли я плату., @KenC