Бумага как поверхность сборки - как это будет работать?

У меня есть Creality Ender 3, который нуждается в поверхности сборки (как наклейка build-tak, так и съемный жесткий бэкер). Мой отец приставал ко мне, чтобы я попробовал использовать бумагу в качестве одноразовой поверхности. Я не решаюсь сделать это из-за опасений, связанных с пожарами и деградацией нижней части печати. Кто-нибудь здесь пробовал это и каковы были результаты?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

3

Синяя клейкая лента является общей поверхностью стола, особенно для неотапливаемых столов. Это эффективно клей, нанесенный на бумагу, хотя я подозреваю, что бумага обрабатывается каким-то образом, чтобы служить барьером для краски, так как синяя лента продается в качестве маскировочной ленты для краски.

Лист обычной бумаги вряд ли загорится, так как температура стола не достигнет температуры горения для бумаги (более 230 °C), но все равно нужно иметь средства, обеспечивающие адгезию бумаги к столу.

Достаточно толстый вес бумаги может обеспечить достаточную жесткость, чтобы обеспечить стабильную поверхность печати, если периметр хорошо закреплен и равномерно (плавно) прикреплен.

Вам придется экспериментировать с различными типами бумажных поверхностей, так как некоторые из них могут быть обработаны (календарированы) во время производства, что может повлиять на результаты.

Синяя лента-ваш лучший выбор, если вы хотите одноразовый. Кроме того, если вы используете уход в удалении, это не однократное использование настольного покрытия.


,

Бумага может быть зажата по бокам, если вы хотите избежать клея. Не только по углам, его нужно было бы зажать со всех сторон, чтобы убедиться, что он не сморщивается, @Trish