Консультации по электропроводке для Великобритании

Я смотрел серию Эндера и решил сделать решительный шаг. Но я не уверен в электрических вопросах. Переключатель 110 или 220 вольт, как я предполагаю, идет на 220 В, поскольку я живу в Великобритании, но мой главный вопрос заключается в том, что из того, что я читал, они поставляются с вилкой ЕС и британским адаптером, безопаснее ли переключаться на "провод чайника", чтобы он имел свой собственный предохранитель и был заземлен, или адаптер, с которым он поставляется, в порядке? (Я никогда не был поклонником adapter, и я читал в разных местах, что они прекрасны или что они ужасны.)

Пожалуйста, помогите, если мне нужно купить кабель, я сделаю это одновременно с покупкой принтера. Заранее спасибо всем за любую помощь, которую я получу, надеюсь присоединиться к этому сообществу должным образом, как только принтеры вернутся в наличии в любом месте.

, 👍0


2 ответа


2

Предохранитель может быть академическим, потому что в самом блоке питания может быть встроенный предохранитель. Тем не менее, добавление еще одного предохранителя в виде правильной британской вилки, конечно же, не повредит.

Я бы тоже так поступил. Фюзеляжу нет места в моем доме/на рабочем месте

В остальном - да, положение 220 В для переключателя хорошее. Заземление, опять же, конечно, не повредит, но блок питания, вероятно, имеет двойную изоляцию, что не требует этого.


,

Блок питания определенно не имеет двойной изоляции и абсолютно не требует заземления., @Tom van der Zanden

@TomvanderZanden Тогда как вообще может быть законно поставлять его в ЕС без наземного подключения? (ОП сказал, что штепсельная вилка Великобритании добавит заземление, поэтому я предполагал, что прилагаемая вилка была двухконтактной), @SiHa

Технически шнур, который поставляется с аппаратом, не является 2-контактным "европлюгом", а типом F/ Shuko/ CEE 7/3, который НЕ соответствует типу G, используемому в Великобритании., @Trish

@Trish - Спасибо - понял, @SiHa

Спасибо, я подумал, что если никто не ответит, то я все равно просто воспользуюсь британским штекером (лучше перестраховаться, чем потом сожалеть), и вы только что приняли это решение за меня. Большое спасибо., @Andrew Walker


1

Безопасность Превыше Всего!

Чтобы гарантировать правильное заземление и избежать установки машины на уровень статического заряда относительно земли дома, вам необходимо правильно подсоединить провода заземления к проводу заземления дома. Это делается с помощью заземленного шнура питания с вилкой С13 на одном конце машины и подходящей заземленной вилкой, подходящей для ваших розеток, на другом конце.

Правильные пробки

В большинстве континентальных стран ЕС (безопасная Франция) вы обычно можете использовать Шуко (Schutzkontakt) TypeF/CEE 7/3, в то время как штекер типа E+F/CEE 7/7 добавляет Францию на конце дома, так как это правильные заземленные 3-проводные штекеры. Но в Великобритании вам нужен штекер типа G/BS 1363, с предохранителем или без него.

Предохранители

Поскольку машина работает от сетевого напряжения в блоке питания, она обычно уже имеет предохранитель, установленный внутри блока питания, так что плавкая вилка строго говоря не нужна, однако неплохо бы включить дополнительный предохранитель - технически вы получите в общей сложности 3 предохранителя, если будете правильно заземлены, потому что предохранитель коробки автоматического выключателя тоже есть.

Удлинители проводов

Однако было бы плохой идеей использовать любой удлинитель в проводке, который не заземлен, потому что он может использовать пластиковый заземляющий штифт или не иметь металлической контактной поверхности, необходимой для заземления шнура.

Неправильные пробки

2-проводная "Европлуг". Europlug CEE 7/16 рассчитан только на 250В/2,5 А и не заземлен, поэтому он не подходит для работы с 3D-принтером , и я настоятельно советую также не использовать зернистую складную вилку, так как она не заземлена!

Мантра безопасности!

Позвольте мне повторить еще раз: используйте только заземленные соединения от машины к розетке, иначе вы рискуете создать заряд на машине!

Проверьте заземление вашей розетки, если вы не уверены, что она правильно установлена. Для получения дополнительной информации я настоятельно рекомендую понаблюдать за Ангусом (Makers Muse) с тем, как он обнаружил проблему со своими удлинителями, приводящую к потенциальному опасному заряду на его машине, и DIY3D Tech снова объяснит вам основы этой проблемы и как ее решить!

,