Насколько важно переместить плату контроллера принтера за пределы корпуса?

Я строю корпус для принтера Ender 3 Pro и планирую, чтобы блок питания и ЖК-дисплей находились вне корпуса. Насколько важно переместить контроллер принтера (в который вставлена SD - карта) за пределы корпуса? Повлияет ли оставление его на месте на его долговечность?

Ответы на первый раунд комментариев/вопросов:

  • Я ожидаю, что в основном буду печатать в диапазоне 200С-270С.
  • Я не беспокоюсь о потере тепла от открытия дверей - я буду вставлять SD-карту до начала печати.
  • Я думаю, что шаговые двигатели-это своего рода спорный вопрос, я никак не могу переместить их за пределы корпуса.
  • Мой принтер весь в запасе.

, 👍1

Обсуждение

Какой будет температура внутри корпуса? Это безопасно для вашей платы? Будет ли открытие корпуса для загрузки SD-карты высвобождать теплый воздух?, @Davo

Это не просто вопрос срока службы платы, но может ли высокий темп привести к сбою отпечатков из-за отключения шаговых драйверов от перегрева или других подобных проблем., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Также зависит от используемых драйверов - сколько тепла добавят драйверы. Все еще пользуешься стоковой платой?, @towe


2 ответа


2

Это зависит от того, какие отпечатки вы делаете, и особенно от того, какие материалы вы хотите использовать.

Некоторые материалы (особенно ABS, но также и PETG в некоторой степени) будут печатать намного лучше, если вся область сборки, которая обычно включает в себя корпус принтера и органы управления, будет закрыта для защиты от сквозняков и обеспечения гораздо более высокой температуры окружающей среды.

Если вы часто печатаете с помощью этих материалов, а плата управления входит в эту закрытую зону, вы значительно сократите срок службы электронных компонентов, особенно конденсаторов на плате1.

С другой стороны, если вы печатаете в основном с помощью PLA, который не так восприимчив к проблемам, требующим корпуса, и лучше печатаете при температуре окружающей среды ближе к комнатной, вы можете поместить электронные элементы управления туда, куда захотите.


1 См., в частности, этот отрывок из раздела "Преждевременный отказ":

Электролитические конденсаторы, работающие при более низкой температуре, могут иметь значительно более длительный срок службы.


,

0

Этот парень поместил весь Эндер в среду 100C, но он подчеркивает, как важно оставить электронику прохладной:

,