Ender 3 Не запускается - мигающий экран и синий светодиод на главной плате

Только что получил свой второй Эндер 3 (см. Мои другие вопросы о проблемах, которые развил первый). Решил, что лучше всего иметь запасной, пока я обновляю свой первый с помощью ABL.

Я собрал его как обычно, без каких-либо проблем, но при подаче питания жидкокристаллический экран просто непрерывно мигает и гаснет вместе с синим светодиодом на главной плате. Смотрите фото.

Когда я выключаю его, логотип Ender 3 появляется на короткое время, прежде чем он становится черным. Я нахожусь в Великобритании и работаю на 240в. Скорее всего, это источник питания или материнская плата? Я уже пробовал другой экран и ту же проблему.

, 👍2

Обсуждение

У вас есть отдельная главная плата, которую вы могли бы протестировать на ней? Вы проверили источник питания, чтобы убедиться, что он выдает правильное напряжение?, @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@PᴀᴜʟSᴛᴇʀ2: Пробовал другой источник питания сразу после публикации. Это был неисправный источник питания. Теперь придется искать замену. Спасибо, @Gone Coding


1 ответ


Лучший ответ:

3

Сразу после того, как я опубликовал это, я попытался поменять местами различные компоненты с другим моим Ender 3.

Оказывается, неисправный источник питания приведет к такому эффекту. Когда я отключил источник питания, он заработал нормально.


,