Почему мои слои грязные и скручиваются с печатным столом? (Ender 3)

Я использую Ender 3, с дешевым Amazon "Eryone PLA", который утверждает диапазон от 190-220 °C, диаметр 1,75 мм. У меня это уже около года.

Я использую грубую сборную пластину, а не стекло. Я старался изо всех сил выровнять стол, но я любитель

Изначально у меня была плохая адгезия, поэтому я очистил стол, выровнял ее, увеличил температуру нити филамента до 196 °C и нагрел стол до 40 °C, без вентиляторов в доме около 20 °C с небольшим количеством воздушного потока.

Это помогло адгезии, но мои слои очень грязные - первый периметр может прилипнуть правильно, но последующие слои скручиваются, а это означает, что внутренние проходы отрываются от плиты сборки. Попытка упорствовать, вытаскивая эти области, вызывает пузырчатый, ребристый беспорядок, показанный ниже. Это все еще первый слой.

Я заметил, что экструдер время от времени издает стучащий звук, а края отпечатков могут быть настолько тонкими, что они полупрозрачны.

Я просматривал Интернет для распространенных ошибок 3D printing, но ничего из того, что я нашел или попытался, не помогло.

print

, 👍1

Обсуждение

Если это не первый слой, я бы сказал, что чрезмерная экструзия. Вы уверены, что сопло находится примерно на расстоянии листа бумаги от стола, когда Z = 0?, @0scar

В меру своих возможностей, да, я использовал лист бумаги для принтера и поднимал платформу, пока не получил небольшое сопротивление, @Deep


4 ответа


3

Это явно переэкструзия относительно объема материала, в который осаждается материал, но это не обязательно означает, что ваша скорость экструзии неправильна. Это может быть:

  • Сопло врезалось в стол (стол слишком высоко), но каким-то образом все еще выдавливалось
  • Проблема в движении оси Z, препятствующая движению головы вверх на нужное количество для каждого слоя (возможно, вообще не вверх?)
  • Экструзия (поток) значительно выше 100% в слайсере
  • Неправильная настройка шагов экструдера/мм (обычно контролируется на принтере, а не на слайсере, хотя вы можете отправить настройку в стартовом коде)
  • Неправильно настроенный диаметр нити (маловероятно, так как нет общей настройки меньше 1,75 мм; большая настройка будет недостаточно вытягиваться)

,

2

Я бы добавил к ответу Р.: Это может быть:

  • температура слишком высока - что заставило бы расплавленную нить течь немного свободно
,

1

Плохая нить-вот мой ответ. Я купил PRLine и оба печатают ужасно, как ваша фотография. Подозреваю 2 фактора, один из которых состоит в том, что линия меньше 1,75, поэтому они недоэкструзионны, и поэтому вы видите эти линии и в некоторых случаях пробелы, во-вторых, сам материал скользкий, предполагая, что у него есть флоринированные добавки.

,

0

Недавно я купил свой первый 3D-принтер (Ender 3 v2) и тоже использую нить филамента Eryone PLA. После первой недели у меня тоже появились проблемы с адгезией к столу. Думаю, что часть проблемы заключается в том, что пружины стола довольно быстро ослабевают.

Вот мое нынешнее решение: выровнять стол квитанционной бумагой (тоньше обычной 20-фунтовой скрепительной бумаги) и использовать синюю малярную ленту на обычном стеклянном столе.

С момента использования этой установки у меня не было никаких серьезных проблем с моими отпечатками. Я заказал новые пружины стола (желтые пружины Огриммара) и надеюсь, что они будут более прочным решением проблемы расшатанных пружин стола.

,

эм, это звучит как... плохое выравнивание - какое расстояние имеет ваш стол от таблички каретки ниже?, @Trish

@Trish в настоящее время он составляет около 1 см. Я следовал инструкциям в соответствии с этим видео ([Эндер 3 V2 Легкое выравнивание стола](https://www.youtube.com/watch?v=4JSa_r8xgX8)), @agarza

1 см примерно в порядке, в этом случае ваши пружины должны находиться под большим напряжением., @Trish