Обновление контроллера принтера

Некоторое время назад я купил (очень) низкоуровневый принтер и теперь собираюсь начать его модернизацию. Первое место в моем списке занимает обновление контроллера1).

Мой первоначальный план состоял в том, чтобы перейти на Arduino Mega с РАМПОЙ 1.4 под управлением Marlin, но когда я начал пытаться найти плату RAMPS 1.4, то начал сомневаться в своем плане. Почти все источники, которые я мог найти для этой платы, были либо отсутствующими, либо очень отрывочными. Затем я обнаружил, что RAMPS 1.6 существует, но я могу найти еще меньше мест с ним в наличии.

Является ли комбо Mega + RAMPS по-прежнему тем, чем пользуются люди? Я сделал принтер 4 года назад, и это было то, что я использовал, но из-за нехватки плат ramps для продажи я теперь не уверен, что он все еще используется сообществом.

Если RAMPS все еще являются рекомендацией, то какие бренды пользуются уважением? (Я пытаюсь выяснить, является ли использование RAMPS 1.4 с Mega устаревшим решением и есть ли в наши дни лучшие решения.)


1) Модернизация необходима для:
Датчики температуры/влажности для мониторинга/обратной связи; нагреватели корпуса (планируйте иметь закрытое строительное пространство, работайте в относительном холодном пространстве); больший дисплей с большим количеством тактильных переключателей; датчик освещенности, чтобы светодиоды, освещающие корпус, можно было модулировать, чтобы обеспечить более постоянный уровень освещенности для веб-камеры; возможно, несколько джойстиков для ручного маневрирования экструдером и слоем; и т. Д. В основном я хочу что-то, что может реально обрабатывать любой ненужный датчик/вход, который я, возможно, в конечном итоге захочу добавить. Я знаком с Arduino и знаю, что у него есть эти возможности, но понятия не имею о других контроллерах.

, 👍0

Обсуждение

Ну, 32-битные платы теперь становятся более общими. Это прекрасные платы, когда вам нравится возиться и нужно много экструдеров, степперов и т. Д. Обратите внимание, что для простого принтера это может быть слишком. РАМПЫ щиты продаются в изобилии на китайских торговых или аукционных площадках. В чем причина обновления?, @0scar

Я помешан на программном обеспечении, поэтому хочу иметь полный доступ к коду на своей машине, а также иметь достаточно гибкий контроллер, чтобы обрабатывать все обновления, которые я планирую добавить в принтер в конечном итоге, @Rekamanon

RAMPS больше не являются "современными". Marlin поддерживает как современные 32-битные платы (SKR 1.3, SKR Pro, MKS SGEN L, Fysetc S6 и т. Д.), Так и более старые платы на основе Arduino / AVR (RAMPS, Fysetc F6, MKS GEN L и т. Д.). Вы также можете взглянуть на прошивку Klipper. Он поддерживает множество таких небольших функций, и вы также можете использовать несколько плат, работающих вместе как одна система, все они управляются с помощью Raspberry Pi., @towe


3 ответа


0

В соответствии с https://reprap.org/wiki/RAMPS_1.6,

RAMPS 1.6-это вторая итерация RAMPS, выпущенная компанией BIQU/BIGTREETECH. Он заменяет оригинальный зеленый разъем питания парой винтовых клемм, добавляет больший радиатор над МОП-транзисторами и имеет больший настольный МОП-транзистор. Он поддерживает поверхностно установленные предохранители и заподлицо установленные МОП-транзисторы ramps 1.5.

Кроме того, положения диодов D1 и D2 были заменены местами в рампах 1.4, и теперь диод D1 является диодом, ближайшим к предохранителю F2. То же самое относится и к РАМПАМ 1.5, также производимым компанией BIQU/BIGTREETECH.

Другими словами, ramps 1.6 в значительной степени аналогичны плате 1.4. Просто в нем есть некоторые незначительные изменения.

Что касается доступности, я нашел множество списков для RAMPS 1.4 и RAMPS 1.6 на Amazon (США) и Ebay (США) за менее чем 10 долларов.


,

1

Если у вас есть Raspberry Pi , вы можете сначала попробовать прошивку Klipper. Эта прошивка выполняет тяжелую работу на самом RPi и отправляет команды на плату принтера через USB.

Мой Ender 3 pro работает гораздо лучше с этой прошивкой.

,

Мой принтер также значительно улучшился. Так как на моей плате были слоты расширения со свободными выводами, я также могу добавить внешние драйверы шагового режима. Конечно, я признаю, что просто покупка платы SKR сэкономит много времени., @FarO


1

Платы ramps на самом деле больше не являются "самыми современными". Новейшая версия, Ramps 1.6 Plus, по крайней мере, поддерживает драйверы с UART / SPI связью, что требуется для большинства "бесшумных" драйверов TMC. Однако GitHub BigTreeTech, похоже, все еще не хватает схем для него.

Marlin поддерживает как современные 32-битные платы (SKR 1.3, SKR Pro, MKS SGEN L, Fysetc S6 и т. Д.), так и более старые платы на базе Arduino / AVR (RAMPS, Fysetc F6, MKS GEN L и т. Д.). Из них я бы в настоящее время рекомендовал Fysetc S6 с драйверами TMC2209 или TMC5160.

Возможно, вы также захотите взглянуть на прошивку Klipper (как упоминалось в ответеPuneit Thukral ). Он поддерживает множество таких небольших функций (как упоминалось в вашем комментарии), и вы также можете использовать несколько плат, работающих вместе как одна система, и все они управляются одним Raspberry Pi. Он основан на модулях Python, поэтому добавлять в него функции должно быть относительно легко.

,