Anet A8 Z-Зондовый стол Позиционирование выходит за пределы границ

У меня есть Anet A8 с платой Anet 1.7, Skynet3d v2.3.2 и запасным датчиком. Первоначально у меня была такая конфигурация со стоковым экструдером, но недавно я купил клон E3D v6 с экструдером Боудена. После установки нового кронштейна я напечатал (кронштейн TNS E3D v6) с регулируемым креплением датчика запаса. Я установил экструдер и датчик.

Я знал, что должен отрегулировать положение сенсора. Я прошел через сообщение 3DStackExchange на границах зонда Z, а также добавил все конечные положения и зонд к смещениям сопла (я перечислю ниже) в свой файл Configuration.h, сохранил, проверил, что изменения были на вкладке Configuration.h в IDE Arduino и загрузил прошивку. После этого я перешел к автоматическому выравниванию в меню prepare, и позиции отличались от стокового экструдера и крепления, но когда он добрался до третьего положения, датчик был выключен, а сопло вонзилось в стол.

Конфигурация, которую я редактировал, была взята из файла Anet A8 5 button stock sensor Configuration.h.

Мой зонд находится (если смотреть с передней части Anet A8) впереди и справа от сопла.

  • Мое смещение оси Y равно -3 (датчик находится на 3 мм впереди сопла, если смотреть спереди).
  • Мое смещение оси X составляет +37 (датчик находится на 37 мм справа от сопла, если смотреть спереди).

Запас min_probe_edge составляет 10 мм, поэтому с моей математикой мое левое положение стола-47, Правое-210, Заднее-207, а переднее-10.

Я хочу, чтобы мои настройки зонда были правильно настроены, чтобы я снова выровнял свой стол, и я не хочу разрушать свой стол во время выравнивания.

, 👍1

Обсуждение

Теперь я откалибровал центр стола, и он теперь на столе! Я также обновил x_min_pos до -10, который теперь переместил сопло и датчик в те позиции, которые я ожидал. Спасибо за помощь!, @capnjck


2 ответа


Лучший ответ:

1

Если вы внесли серьезные изменения в печатающую головку, сменив ее на другую каретку, то, возможно, сопло в каретке находится не в том точном положении, как в предыдущей каретке.

Итак, убедились ли вы, что новая каретка имеет соответствующие значения, чтобы сопло находилось в положении (0, 0) при команде на это положение? В качестве альтернативы, в разных формулировках это переводится так: "Печатает ли принтер в центре?/Центрируются ли отпечатки на сборке пластины?". См., Например, раздел "Как центрировать мои отпечатки на платформе сборки? (Повторная калибровка смещения самонаведения)".

Из ссылки Thingiverse можно прочесть, что эта каретка требует смещения. В конструкции каретки упоминается сдвиг оси X:

#define X_MIN_POS -10

Это работает на вас?


Общие замечания относительно обновления встроенного по: Вы также загрузили все значения из прошивки с помощью M502, а затем M500? (если включены команды M500). Кроме того, Skynet3D устарел!- вместо этого используй Марлина!


,

0

У вас включен eeprom? Потому что, если вы это сделаете, вы можете изменить конфигурацию.h все, что вы хотите, но он всегда будет использовать значения из eeprom. Я советую вам установить repetier и изменить значения eeprom с помощью этого. Или, может быть, вы можете использовать дисплей, если он у вас есть.

,

Эм, если вы измените конфигурацию.h, вам просто нужно перекрасить EEPROM, как описано здесь: "M502" для перезаписи SRAM, а затем "M500" для записи SRAM в EEPROM., @Trish

Да, это тоже можно сделать, но легко забыть, если вы новичок в этом., @Anteino