Домашние настройки прошивки SkyNet3D

Недавно я установил SkyNet3D V1.1 на принтер Anet A8. Когда я готовлю принтер и выбираю "auto home", он перемещает головку ближе к верхней правой части стола. Как изменить эти настройки, чтобы принтер автоматически перемещался в центр стола?

, 👍4

Обсуждение

Вы нашли и устранили проблему? Если да, то привели ли вас к решению приведенные ниже ответы? Пожалуйста, проголосуйте за принятие ответа (с помощью кнопки "галочка" рядом с ответом), чтобы этот вопрос не возникал время от времени и мог быть удален из списка вопросов, на которые нет ответа. Вы даже можете добавить свое собственное решение и принять его через 48 часов! Если вы не смогли решить эту проблему, пожалуйста, обновите свой вопрос., @0scar


1 ответ


1

Пожалуйста, обратите внимание, что Skynet3D УСТАРЕЛ, это была вилка от прошивки Marlin, которая была создана для поддержки "нечетных" дисплеев (из-за альтернативной компоновки контактов). Anet используют на своих принтерах и полностью интегрированы в Marlin.


Обратите внимание, что самонаведение используется для нажатия на концевые упоры, чтобы определить положение головки. Нет такой вещи, как наведение в центре стола (кроме оси Z). Как голова узнает, где она находится, сразу после включения принтера?

При использовании константы:

#define Z_SAFE_HOMING

принтеру дается указание переместить головку (в данном случае на середину стола):

#define Z_SAFE_HOMING_X_POINT (X_BED_SIZE / 2)    // Точку X для Z-наведения при наведении по всей оси (G28).
#define Z_SAFE_HOMING_Y_POINT (Y_BED_SIZE / 2)    // Точку Y для Z-наведения при наведении по всей оси (G28).

после отправки команды самонаведения G28.

В основном это будет дом X и Y, затем переместитесь в указанное положение (в примере в середине стола), а затем домой Z.


,