Включение обогреваемого стола с помощью переключателя или транзистора D-pin и TIP31

Недавно связь между нагретым столом и платой оборвалась. Мне удалось припаять новый разъем к плате, и он работал целый день, но теперь, похоже, SMT-прокладка оторвалась от дна платы.

Еще один вариант, который я видел, чтобы иметь обогреваемый стол, - это подключить его непосредственно к источнику питания 12В. Но когда я делаю это, стол становится очень горячим, как только я его включаю.

Мне бы хотелось, чтобы стол не нагревался, как только я включаю принтер. В идеале его можно было бы непосредственно подключить к источнику питания, если:

  • Я мог бы найти механический выключатель способный выдержать такой большой ток
  • Или я мог бы использовать транзистор TIP31 и вывод сервопривода для управления столом.

Я знаю, что если я добавлю сопротивление к проводу, то все тепло просто окажется в этой части соединения (верно?). Поэтому мне интересно, можно ли вообще использовать что-то вроде переключателя или транзистора. Будет ли все тепло стола просто уходить в транзистор или механический переключатель, который припаян? Должен ли я использовать для этого какой-то высокотемпературный припой?

Я не столько пытаюсь "контролировать" нагретый стол, сколько просто "Активировать" его. Меня раздражает жар, исходящий от стола, когда я хочу сделать такую простую вещь, как просто передвинуть моторы. Но очень удобно, чтобы стол оставался горячим, когда я делаю что-то еще, например отключаю USB или перемещаюсь в верхние слои печати.

Похоже на транзистор TIP31 (https://www.hobbytronics.co.uk/datasheets/TIP31.pdf) может обрабатывать только до 5А тока? или, может быть, 1А? В таком случае он не будет работать без добавления резистора, который сделает сам нагреваемый стол нефункциональным? Похоже, что нагреваемый стол в настоящее время имеет сопротивление 0,7 Ом. Каков предел ампера для источников питания, используемых большинством 3D-принтеров? (Серебряная шкатулка, которую также использовал Лулзбот Мини).

И потом, нужно ли мне также подсоединить GND штифта сервоприводов к штифту нагретого стола? Разве это не вызовет жару в совете?

, 👍1

Обсуждение

Если вы посмотрите, где находится SMT pad, можете ли вы увидеть какой-либо другой компонент, который находится в той же схеме, к которой вы могли бы припаять провод? Если вы скажете нам, что такое плата управления, мы, возможно, сможем найти фотографию печатной платы и принципиальную схему - или вы можете ссылаться на них., @Andrew Morton

Температура рабочего стола, скорее всего, контролируется частым включением и выключением обогревателя. Это можно сделать с помощью полевого транзистора, который будет иметь очень низкое сопротивление "вкл" при приводе с правильным достаточно высоким напряжением. С помощью контура обратной связи управления интервалы включения-выключения могут быть установлены в режиме [ШИМ]. (https://en.wikipedia.org/wiki/Pulse-width_modulation) мода., @Andrew Morton