Загрузка экструдера Migbot

Кто-нибудь видел печатный нижний блок экструдера с добавленным конусом, чтобы нить накала попадала в отверстие, которое затем подается в металлическую трубку, соединяющуюся с нагревателем? Нам трудно выровнять спиральную нить, нить изгибается, сильно изгибается и пытается попасть в отверстие в нижнем пластиковом блоке, и в последнее время мы просто удалили вентилятор/радиатор в конце сервопривода, чтобы направить его в мою руку, что вызывает боль в заднице и, вероятно, в конечном итоге изнашивает отверстия для винтов или что-то в этом роде.

Надеюсь, этот рисунок показывает, что я имею в виду.

Это будет 10 - я картинка здесь, с конусом, добавленным над отверстием в левом нижнем углу. https://www.thingiverse.com/thing:852591

, 👍1


1 ответ


1

Если вопрос "видел ли кто-нибудь...", мой ответ-да. Это не совсем то, что вы показываете на рисунках, но достаточно близко и для той же цели.

В случае принтера Robo3D R1+ замена хотенда "шестигранника" на хотенд E3Dv6 предусматривает вставку в радиатор куска трубки из ПТФЭ. Рекомендация жителей сети состоит в том, чтобы срезать верхнюю часть трубки в форме, указанной на чертеже, и чтобы трубка была достаточно длинной, чтобы достичь соединения зубчатого колеса и прижимного ролика. Это заняло некоторое время, но я смог получить соответствующую конусность на конце трубки, которая не соприкасается с движущимися частями.

По мере того как подаваемая нить выходит из сборки, небольшой зазор между колесами и трубкой приводит к тому, что нити больше некуда идти, кроме как в теплоотвод и хотенд.

Поскольку в вашем справочнике по дизайну указана деталь, напечатанная на 3D-принтере, было бы целесообразно сделать в этом сегменте отверстие большего размера, чтобы взять трубку из ПТФЭ, а затем определить длину после установки колес.

PTFE Guide

На приведенном выше изображении показана добавленная трубка из ПТФЭ, окружающая нить накала. Даже несмотря на то, что слегка диагональный разрез выглядит как конус, это не так. Края параллельны роликам/зубчатому колесу. Нижняя часть была опущена для удобства рисования, но будет расширяться в отверстие, просверленное или напечатанное в блоке, удерживающем сборку, на основе предоставленной ссылки thingiverse.


,

Внутри имеется резьбовая трубка с трубкой из ПТФЭ, которая заканчивается в нижней части блока выше. Поэтому я думаю, что вы предлагаете взять более длинную трубку из ПТФЭ и протянуть ее через оригинальный блок до нижней части шестерни/шкива. [Обзорное изображение](https://i.stack.imgur.com/ZYCmt.jpg), @CrossRoads