Короткое замыкание на плате RAMPS 1.6?

У меня есть плата для RAMPS 1.6. После пайки шаговых драйверов я проверил их на наличие мостов и нашел короткое замыкание там, где его не должно быть. Углубившись в этом, мультиметр показывает непрерывность между разъемами 12 В +/- (иногда).

Я несколько раз изучал всю плату в поисках паяльных мостиков, но не смог их найти. Есть ли какие-либо известные слабые места, которые я должен искать, или какое-либо конкретное место, на которое я должен обратить внимание, чтобы исправить это?

, 👍3

Обсуждение

Можете ли вы переключить свой мультиметр в режим измерения сопротивления и сообщить об измеренном сопротивлении между 12 В+ и 12 В -, @Lars Pötter


1 ответ


Лучший ответ:

2

Ваш мультиметр, показывающий непрерывность, не обязательно означает короткое замыкание.

Все, что делает ваш мультиметр, - это подает небольшое напряжение, а затем, если ток, который протекает, превышает определенный порог, сообщает, что есть непрерывность.

Компоненты (шаговые драйверы, микропроцессор) на плате потребляют ток. Это нормально. Текущего рисунка может быть достаточно, чтобы ваш мультиметр сообщал о непрерывности. Поскольку мультиметр использует для проверки только небольшое напряжение (а не требуемое 12 В), потребляемый ток может быть прерывистым (недостаточно напряжения для того, чтобы микропроцессор действительно начал работать), и (разрядка)конденсаторов также может повлиять на ситуацию.

Мультиметр, не сообщающий о непрерывности, является гарантией отсутствия короткого замыкания. Однако непрерывность показаний мультиметра не означает, что существует короткое замыкание. Единственный способ узнать это-подать заявку на 12 В. При использовании источника питания с ограниченным током вероятность повреждения в случае короткого замыкания ограничена.


,