Схема расположения выводов платы RAMPS Plus2?

Я временно приобрел два разных 3D-принтера, которые помогаю кому-то собрать заново. Это принтеры в стиле дельта, которые в какой-то момент отлично работали. Они хранились на большом общественном складе, и кто-то, у кого не должно было быть доступа, украл их на запчасти. Ну, во всяком случае, я собрал их на 99% заново. Все физическое вернулось на свои места, и теперь мне просто нужно подключить его.

Вот фотография платы:

Это выглядит как плата "BT7200 V1.8.26 RAMPS плюс 2". Я также недавно купил этот изображенный источник питания meanwell.

Я погуглил плату и вместо схемы подключения или чего-то еще просто нашел несколько похожих вопросов, таких как "кто-нибудь знаком с?", "детали контактов marlin?" и т.д.

Если кто-нибудь знаком с платой, которая может указать мне правильное направление для руководства в отношении этих плат стиля/марки? Что, черт возьми, вообще такое "RAMPS"? Единственное, что я когда-либо подключал, - это материнские платы Creality и BTT, предназначенные для Ender 3.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

0

Платы RAMPS-один из старейших типов плат, в прошивке Marlin доступен целый раздел. На самом деле, первыми были щиты, которые были установлены на существующей плате Arduino ATmega. Позже микропроцессор был помещен на экран, чтобы стать полностью интегрированными платами. В принципе, расположение выводов очень похоже для этих плат, но существуют небольшие различия. В определении контакта программного обеспечения Marlin вы видите, что читается базовая компоновка, после чего зачитываются небольшие изменения.

Плату можно найти, например, по запросу “Материнская плата HE3D Ramp Plus 2 для комплекта 3D-принтера tricolor/K200 DIY”. Она, по-видимому, полностью совместима с макетом выводов RAMPS 1.4, который находится здесь.

Фрагмент из описания, предоставленного продавцом:

RAMPS PLus2 подходят для всех видов 3D-принтеров, таких как UM, Reprap, Detla и Kossel, CoreXY и HBot, SCARA и так далее. Четыре слоя изысканного мастерства, от миллионов автоматических линий по производству пластырей.

Функциональные характеристики:

  • А) полностью совместим с IO Рампы 1.4, название очень похоже на название, на рынке Рампы 1.4 меньше 20 юаней шилдовой платы, в области 3D-принтеров имеют абсолютное положение, большое количество кода Marlin и Repetier можно использовать бесплатно. При настройке одной экструзии две платы могут носить пару штанов, и ничего нельзя изменить для работы. Даже интерфейс ЖК-дисплея, два сиденья Niu 10P все совместимы с Ramps1.4 Reprap LCD12864 (обратите внимание, что MKS LCD12864 и LCD2004 несовместимы, потому что они несовместимы с Reprap).
  • Б) при настройке двойной экструзии, Ramps1.4 имеет недостаток, который займет вентилятор в качестве второго экструдера, так что, когда двойной экструзии, нет вентилятор контроля, RAMPS плюс 2 был улучшен, Д7 используется в качестве второго прессования нагрева, а вентилятор продолжает используя Д9, так что там может быть двойной экструдер отопление, а там еще один. Управляемый вентилятор (Pin9).
  • В) самое главное, что рампы плюс 2 можно расширить до трех экструзионных…


,