Ramps 1.6

Для вопросов, конкретно связанных с платой контроллера RAMPS 1.6 - Щит RepRap Arduino Mega Pololu, или для краткости RAMPS, представляет собой щит расширения для Arduino Mega, предназначенный для размещения всей электроники для 3D-принтера RepRap в небольшой недорогой упаковке.


Щит RepRap Arduino Mega Pololu, или, для краткости, РАМПЫ-это экран расширения для Arduino Mega, предназначенный для размещения всей электроники для 3D-принтера RepRap в небольшом недорогом пакете.

RAMPS 1.6-это вторая итерация RAMPS, выпущенная BIQU/BIGTREETECH. Он заменяет оригинальный зеленый разъем питания парой винтовых клемм, добавляет больший радиатор поверх МОП-транзисторов и имеет более крупный настольный МОП-транзистор. Он поддерживает установленные на поверхности предохранители и встроенные МОП-транзисторы RAMPS 1.5.

Кроме того, положения диодов D1 и D2 поменялись местами по сравнению с положениями в рампах 1.4, диод D1 теперь является диодом, ближайшим к предохранителю F2. То же самое относится и к RAMPS 1.5, также производимым BIQU/BIGTREETECH.

Дополнительную информацию и полный список функций можно найти на вики-странице RAMPS RepRap.

Вопросы, связанные с [ramps 1.6]:

  • 1