Питание OctoPi от принтера

Мне интересно, есть ли какой-нибудь трюк для питания OctoPi от источника питания 3D-принтера. Я использую Geeetech I3 Pro W.

Сам источник питания должен быть в состоянии, но выход, насколько мне известно, составляет 3,3 вольта. Не мои желаемые 5 В для USB, было бы обидно, если бы мне действительно понадобилось покупать новый источник питания, когда у меня действительно работает мощный. Мой текущий источник питания вызывает множество предупреждений "Обнаружено пониженное напряжение!".

Немного подумав о спецификациях, можно сказать, что есть адаптер прикуривателя для автомобилей, которые используют 12 В. Есть ли у кого-нибудь опыт использования этого устройства на его принтере?

, 👍5

Обсуждение

Предположительно, блок питания 12 В или 24 В (для экструдера и шаговых устройств), и на принтере есть регулятор более низкого напряжения, который вы пытаетесь использовать. В зависимости от используемой версии PI, до 2A-это хорошая спецификация для необходимого вам источника питания., @Sean Houlihane


4 ответа


Лучший ответ:

5

То, что вы ищете, называется "понижающим преобразователем" или "понижающим модулем". Они буквально стоят около половины доллара/евро за штуку. Эти преобразователи преобразуют высокое напряжение в низкое, лучшие из них способны потреблять от 2 до 3 ампер, что требуется для стабильной работы Raspberry Pi.

Если у вас есть старый компьютерный источник питания приличной марки (вероятно, не так, как вы относитесь к комплектному/собранному принтеру, но добавлен для полноты), вы даже можете использовать резервную линию 5 В и включить источник питания с помощью реле, чтобы замкнуть зеленый провод блока питания на землю. Вот как я использую его на одном из своих принтеров.

Примечание для питания Raspberry Pi через порт micro USB, чтобы не обходить функции безопасности.


,

3

Где вы подключаете USB-питание к Pi? Если вы снова включите его от подключения к данным, вы обойдете предохранители и потенциально испортите свой Pi или что-то похуже. Посмотрите на эту вики-страницу в разделе "Питание":

Резервное питание; (питание Raspberry Pi от USB-концентратора через порт восходящей связи/передачи данных, один кабель) Обратное питание на Raspberry Pi возможно, но не рекомендуется. Платы версии 1.0 должны быть изменены для поддержки питания, это связано с "полифузорами" на 140 мА, которые установлены в цепи USB-порта. Платы версии 1.1 не нуждаются в модификациях для резервного питания, они заменили предохранители на резисторы 0 Ом на их месте. Платы версии 2.0 не нуждаются в модификации, в них нет ни резисторов, ни предохранителей. Рекомендуется использовать короткие (12 дюймов (.3 метра) или менее) USB-кабели USB для резервного питания Raspberry Pi. Сопротивление кабеля плюс сопротивление разъема позволяют быстро снизить рабочее напряжение ниже допустимого диапазона (от 5,25 В до 4,75 В). Но обратите внимание, что если вы не включаете Raspberry Pi "официальным способом", то есть через его порт micro-USB, но используете любой альтернативный способ (например, через заголовок GPIO, тестовые точки TP1 и TP2), а также путем его резервного питания, вы фактически обходите входное устройство полифазной защиты Raspberry Pi! Это может иметь крайние последствия, если вам когда-либо удастся включить более 6 В на Raspberry Pi, даже на очень короткий период. Поскольку это вызывает срабатывание устройства перенапряжения D17 на Raspberry Pi и короткое замыкание питания на 5 В! Без поливинилхлорида, ограничивающего ток через D17, он сгорит, вероятно, расплавив корпус Raspberry Pi вместе с ним (если у вас есть) и, возможно, вызовет опасность возгорания. Это, вероятно, также создаст постоянную нехватку питания 5 В! Поэтому будьте предупреждены, и если вы используете заднее питание, убедитесь, что ваш концентратор или его блок питания снабжены предохранителем, чтобы этого не произошло. Если нет, добавьте свой собственный предохранитель.

Что касается питания Pi через преобразователь от 12 В до 5 В, это будет работать до тех пор, пока ток будет выше, чем будет использовать Pi, предпочтительно намного выше. Вам также придется подумать о том, как эта опция резко отключит питание, когда вы выключите принтер, и Pi не загрузится должным образом.

,

Всегда лучше включать информацию из ссылки по двум причинам: (а) [ссылка-rot](https://en.wikipedia.org/wiki/Link_rot), и (б) экономит время людей, которым приходится нажимать ссылки и искать то, на что вы ссылались... :-) Интересная информация о резервном питании в любом случае., @Greenonline


0

Спасибо вам, ребята, за вашу помощь. В итоге я получил предложенный "Понижающий модуль питания", который отлично работает для меня. Я подключил этот модуль напрямую к источнику питания принтера с помощью блейд-разъема. Первый запуск показал мне пару предупреждений о низком напряжении, но второй запуск работал нормально без каких-либо предупреждений. Я не знал, как выглядит пользовательский интерфейс без предупреждения сверху.

Поэтому я избежал этого причудливого и рискованного обратного включения, так как теперь я включаю его по назначению. Теперь у меня на один блок питания меньше, что, на мой взгляд, здорово.

,

Вы должны были пометить человека, опубликовавшего ваше решение, как принятый ответ, чтобы он получил репутацию за это., @juniorRubyist

Я дал обоим "за", но когда этот способ здесь более распространен, я также могу принять их ответ. Однако в конце концов я *выбрал* свое собственное решение. Поскольку я не пользуюсь репутацией человека, принимающего мое собственное решение, я не видел в этом никаких проблем., @rekire


0

Я уже довольно давно использую понижающий преобразователь без каких-либо проблем. Однако так же важно, как правильное напряжение и сила тока, использовать хороший кабель. Я правильно настроил понижающую передачу, но все еще получал предупреждения о низком напряжении, пока не переключился на более толстый кабель.

,