Octoprint не обнаруживает последовательный порт нулевого RPi

Я следую руководству Prusa по использованию Octoprint с моим Prusa i3 MK3. У меня есть Raspbery Pi Zero, и я использую встроенные контакты GPIO, а не USB-соединение.

  • Wi-Fi работает. Я могу подключиться к Raspberry через HTTP и SSH
  • Я включил [Порт RPi] через меню i3

Но на веб-сайте Octoprint нет выбора последовательного порта. Он просто показывает "АВТО" и через некоторое время выводит сообщение об ошибке, что последовательный порт не найден.

Через SSH я могу найти несколько устройств, которые выглядят как Serial:

  • /dev/serial1
  • /dev/tty#, где # — число
  • /dev/ttyAMA0
  • /dev/ttyprintk

У меня не было проблем с последовательным подключением с 2019 года, и, несмотря на все предупреждения, Pi Zero отлично справился со своей задачей. Однако, после последнего обновления Octoprint, Octoprint больше не появлялся, поэтому я сделал переустановку с нуля.

Я использую OctoPrint 1.9.0

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

3

Ни в руководстве по Prusa, ни в Инструкции по настройке Octoprint упоминают об этом. Но это общее знание Raspberry Pi для всех, как экспериментировать с RPi.

Последовательный интерфейс, работающий через GPIO, необходимо активировать через

sudo raspi-config

В меню выберите "Параметры интерфейса" (3), затем "Последовательный порт" (I6). Отвечайте "Нет" для оболочки входа и "Да" для оборудования последовательного порта. После этого перезагрузите Raspberry, когда появится соответствующий запрос.

Веб-интерфейс Octoprint должен обнаружить /dev/ttyS0 и иметь возможность подключения.


,

Мне *действительно* хотелось бы, чтобы вы добавили сюда хоть немного деталей. Например... "В меню"... - В меню *чего?* Я просмотрел все меню, которые смог найти для Octoprint/PUTTY, и абсолютно нигде нет "параметров интерфейса" или "Последовательного порта". . Я понятия не имею, на что ссылаются (3) или (I6). Кажется, это та информация, которая мне нужна, но неопределенность оставляет у меня больше вопросов, чем ответов., @abiss221

@abiss221 — Томас имеет в виду меню(я) инструмента командной строки raspi-config., @Greenonline

Томас, пожалуйста, не забудь отметить свой ответ как «принятый»., @Greenonline