Прекращает ли Octoprint печать при обнаружении сбоя?

Уголок моей модели свернулся, и голова врезалась в него. Prusa MK3 обнаружила ошибку, напечатала соответствующее сообщение и переместила печатающую головку в исходное положение.

Я был удивлен, когда печать немедленно возобновилась, и, конечно же, сразу же пошла наперекосяк, когда он стащил модель с печатного стола и потащил ее вокруг.

Мои вопросы:

  • Ожидается ли, что печать прекратится при обнаружении аварии головки?
  • Если да, то распознает ли Octoprint это состояние и прекратит печать?

, 👍8


1 ответ


Лучший ответ:

5

Вы точно описываете, как обнаружение сбоев должно работать на Prusa Mk3, поэтому он делает именно то, что должен делать. Если вы посмотрите это видео с Юзефа Прусы, вы увидите, как он объясняет, что в случае обнаружения сбоя (пропущенные шаги регистрируются, потому что Mk3 использует шаговые драйверы trinamic) печатающая головка находится на месте и немедленно перезапустит печать.

Пожалуйста, прочтите этот интересный пост; в нем описаны ваши аналогичные проблемы: после обнаружения он возобновляется. Он примечательно упоминает, что даже несколько строк G-кода пропали без вести, это, вероятно, вызвано тем, что OctoPrint буферизует несколько команд или что-то такое, что теряется, потому что срабатывает аварийная защита при сбое Pruse Mk3.

По сути, OctoPrint является просто поставщиком G-код команды и не признает проблему, чтобы действовать на нем, и поэтому продолжают поступать новые команды после Прусы Мк3 аварии восстановилась (посылка ОК , чтобы OctoPrint для получения новых команд) от аварии и re-Homed и получил температуры обратно до нормального уровня.

В этом случае вам может помочь существующий плагин для OctoPrint. Плагин Action Trigger способен обнаруживать события, но должен быть реализован в вашей прошивке. Например, действие для нити описывает:

Этот триггер приостановит печать и переместит оси X и Y, предоставляя пользователю возможность сменить нить. Печать необходимо возобновить вручную через пользовательский интерфейс.

Возможно, его можно настроить так, чтобы он улавливал существующее событие и делал паузу. Возможно, стоит разобраться в этом.


ПРАВИТЬ
Присмотревшись к плагину ActionTrigger, я заметил, что вы не можете его настроить, а "руководство" очень лаконично. Я предполагаю, что это может быть связано с каким-то серьезным взломом...


,