Printrbot Simple + OctoPrint не работает на ПК

Я запускаю новейшую версию OctoPrint server на своем ПК с Windows 10 и получаю доступ к ней с помощью Mozilla Firefox на том же компьютере.

Я также установил Cura 15.04, выбрал простой профиль Printrbot и указал путь установки Cura в клиенте OctoPrint, чтобы он мог использовать его для нарезки.

Я подключил свой принтер, и он был распознан OctoPrint. Температура сопла отображается правильно, и я могу включить/выключить вентиляторы на вкладке "Управление".

Однако я не могу сделать ничего другого на вкладке "Управление", включая перемещение осей. Я не импортировал какой-либо профиль принтера в OctoPrint, так как не могу понять, как и где найти информацию о моем принтере.

Также не было никакого процесса калибровки, который я мог бы найти. Кто-нибудь может помочь мне найти профиль печати/откалибровать мой принтер и просто заставить его работать, чтобы я мог перемещать оси/что-то печатать?

, 👍3

Обсуждение

Что говорит " octoprint.log` в терминах ошибок?, @tedder42

октопринт.в журнале 0 ошибок. Когда я смотрю в консоль Gcode, все G28 (ось самонаведения) имеют "ок" в качестве ответа. Нигде нельзя найти никаких ошибок. Принтер просто не двигается ааааа, @Philip KP


1 ответ


3

Прежде чем какая-либо ось сможет перемещаться, принтер должен быть правильно установлен (команда G28 или эквивалентная кнопка "Домой", их 2: кнопка X/Y и кнопка Z). Также необходимо определить правильный профиль принтера; этот профиль содержит некоторые данные о геометрии стола и скорости, это некоторые основные значения, которые легко добавить с помощью кнопки " Гаечный ключ "и пункта меню" Профили принтера".

Обратите внимание, что Cura 15.04 очень старая, более свежая версия с гораздо большим количеством опций и лучшей стабильностью может быть загружена, но не будет работать интегрирована в OctoPrint, вместо этого вы загружаете самую последнюю версию Ultimaker Cura непосредственно с Ultimaker.com нарежьте свой продукт и сохраните файл G-кода, чтобы позже импортировать его в OctoPrint.

Пожалуйста, будьте осторожны при выборе оптимального плана питания в Windows 10, если ваш компьютер переходит в спящий режим во время печати (или обновления или сбоя), ваша печать будет потеряна; использование Raspberry Pi гораздо безопаснее.


,

Спасибо вам за ответ! Я еще не определил профиль, мне придется это выяснить. Кнопки самонаведения в настоящее время ничего для меня не делают, так что, надеюсь, это связано с тем, что у меня еще не настроен профиль., @Philip KP

Я определил профиль. Используя как команду G28, так и кнопку самонаведения, ничего не происходит. Никакой ошибки в терминале (я получаю "ок") и ничего необычного в octoprint.log. Вентиляторы могут включаться и выключаться, вот и все, @Philip KP