Не удается достичь температуры хотенда при включенном охладителе детали

Я не могу использовать кулер для деталей, который я напечатал. Каждый раз, когда я включаю его, температура хотенда падает слишком низко, и по какой-то причине PID, похоже, не может восстановить его:

Fan kicking on

Это тест для имитации проблемы. Первая капля-это включенный вентилятор, затем последний удар-это то, что я выключаю вентилятор. Это почти так же, как если бы заданная точка упала, когда включился вентилятор. Есть какие-нибудь идеи? PID настроен (я запустил автонастройку) и хорошо работает без включенного вентилятора. Это клон Гуру Прусы из Репрапа.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

3

Этот эффект, который вы описываете, является общеизвестной проблемой, возникающей, когда вентилятор охлаждения печатающей детали установлен неправильно, т. е. если он подает воздух непосредственно на сопло или блок нагревателя, и лучше всего решить ее путем печати альтернативного канала вентилятора охлаждения детали. В качестве альтернативы вы можете изолировать нагревательный блок с помощью изоляционных хлопчатобумажных или силиконовых носков, которые надеваются поверх нагревательного блока.


,