Проблема самонаведения (homing) Ender 3

Я купил себе Creality Ender 3 и только что закончил его сборку, и я заметил, что исходное положение находится справа, а не слева. Он также находится примерно в 3 мм перед правым углом.

Кто - нибудь, может быть, поможет мне понять, в чем дело?

, 👍4


2 ответа


0

Вы убедились,что x,y, z и другие шнуры / разъемы были подключены в нужных местах? ЧТОБЫ уточнить, вещи, которые подключаются к двигателям.What I was trying to explain. Apologies for the low quality.


,

Привет! Спасибо за ваш комментарий! Да, я только что их проверил. Я считаю, что все они расположены правильно..., @Karolina Obroniecka


3

Самонаведение-это процесс, при котором машина находит все пределы 3-х осей (на концевых выключателях), чтобы иметь общую точку отсчета для каждой оси. На конечных стопах существуют значения, определенные встроенным ПО, чтобы придать головке принтера смещение в исходное положение, также известное как начало координат (X=0, Y=0). Если исходное положение находится перед пластиной, могут быть определены неправильные смещения, но вы можете изменить положение.

Если шаговый привод отводит головку принтера от упора на определенной оси при наведении (в вашем случае в направлении X), может возникнуть несколько возможных проблем:

  1. Шаговые кабели подключены в обратном направлении
  2. Провода в шаговом кабеле переключены
  3. Шаговое направление в прошивке изменено на противоположное (это не очень вероятно для комплекта или купленного принтера).
  4. Сам шаговый двигатель построен зеркально (нередкая ошибка для Y шаговых двигателей на Anet A8)

Быстрым решением было бы повернуть разъем на 180° кабеля, идущего в X-шаговый, если это сработает, вы можете разобрать кабель и правильно расположить шаговые провода.

,