Оси Z не синхронизированы с Simplify3D

У меня есть Robo 3D R1+, и я использую для него профиль Simplify3D по умолчанию. Когда я заканчиваю печать, я замечаю, что мой X-портал находится далеко за пределами уровня. Правая сторона заметно выше левой. Настолько, что он даже не выровняется автоматически при следующем отпечатке. Это говорит мне о том, что во время печати правая ось z движется вверх быстрее, чем левая. Это также портит печать.

Я не верю, что это аппаратная проблема, так как, когда я использую слайсер Craftware, он работает правильно (я пробовал одну и ту же модель с обоими слайсерами). Есть ли какие-то настройки или что-то, что мне нужно настроить в Simplify3D, чтобы это печаталось правильно?

Если вы хотите увидеть G-код для моделей CW и S3D, с которыми я тестировал, вы можете скачать их здесь:

Загрузка G-кода (Google диск)

, 👍1

Обсуждение

Скорость подачи для оси Z слишком высока; вероятно, ваша прошивка не ограничила эту скорость, и ваши настройки в Simplify3D работают с максимальной скоростью., @Fernando Baltazar


1 ответ


Лучший ответ:

4

То, что вы описываете, невозможно в результате изменения срезов, это, должно быть, временная проблема с оборудованием.

Слайсер не имеет представления об аппаратной компоновке вашей машины (кроме объема сборки и размеров портала; при правильной настройке), он просто создает фрагменты представленной вами модели, которые находятся в файле G-кода в виде Z-движений. В случае, если для перемещения портала X используется несколько Z-ступеней, они обычно управляются одним драйвером, но если они управляются отдельно, даже в файле G-кода инструкция будет заключаться в том, чтобы переместить Z в целом, а не на шаг. Это прошивка 3D-принтера, которая переводит этот уровень Z в движение для вашего 3D-принтера на основе компоновки устройства и настроек прошивки.

Файл G-кода CraftWare показывает некоторые несоответствия по отношению к файлу Simplify3D в том, что он не использует G29 и имеет слишком большую высоту первого слоя 0,45 мм (это больше, чем диаметр сопла 0,40 мм, вы всегда должны ограничивать его примерно 75% от диаметра сопла).

Чтобы портал X стал неровным/перекошенным, должна быть механическая проблема, из-за которой он пропускает шаги/препятствует продвижению с одной стороны. Возможно, что один из валов или ходовых винтов имеет несколько большее трение, чем другой (как правило, смазывать винты не рекомендуется, так как грязь легко прилипает к смазке, может лучше подойти легкое масло). Это не редкость для клонов Prusa i3 и обычно устраняется путем переустановки гайки ходового винта путем ослабления и затяжки винтов, которые крепят гайку к зеву X портала. Неясно, является ли это вашей проблемой здесь с этой конкретной машиной.

Справедливости ради следует отметить, что неравномерное смещение любой оси, приводимой в действие 2 отдельными двигателями (приводимыми в действие отдельными драйверами), может быть вызвано срезом, когда используются нереально высокие ускорения и неправильные аппаратные/электронные настройки.


,

В итоге я удалил строку G29 из кода g, и она больше этого не делает. Так что да, вероятно, это прошивка. На данный момент мне этого достаточно, так как принтер снова успешно печатает., @Vandel212