Может ли 3д принтер создать 3D-принтер?

Не могли бы вы использовать 3D-принтер для изготовления деталей 3D-принтера? Какова большая часть 3D-принтера, который можно сделать таким образом? Могут ли сломавшиеся детали быть заменены таким образом?

, 👍7


4 ответа


16

Да, вы можете распечатать большинство деталей (электроника, линейные направляющие, шарикоподшипники, гайки и болты и т. Д. Не могут быть напечатаны). На самом деле именно это и было целью RepRap.org:

RepRap-первая в мире универсальная самовоспроизводящаяся производственная машина общего назначения.

и:

Так как многие детали RepRap изготовлены из пластика и отпечатков RepRap эти детали реплицируются самовоспроизводящимися, создавая набор из себя-набор , который любой может собрать при наличии времени и материалов.

В прошлом были попытки даже скопировать рамки принтеров (например, Dollo 3D или Snappy, но такие конструкции не очень успешны, печатные рамки более гибкие, чем металлические рамки.


Я сам построил 2 пользовательских принтера, используя другие принтеры для печати деталей, и распечатал все детали принтера для нескольких других. Можно распечатать ваши собственные линейные подшипники из POM, я предпочитаю их шумным металлическим подшипникам.


,

7

Да, принтеры могут печатать детали принтера. При правильном дизайне все неметаллические/неэлектронные детали могут быть напечатаны на FDM-принтере, а принтер на основе лазерного спекания (SLS/DMLS) может даже изготавливать металлические детали, если они подходят для печатного станка. Тот факт, что принтер может создать все крепления для создания нового принтера только с помощью электроники и удлинителей/стержней/направляющих, на самом деле является основой философии RepRap.

Некоторые ранние принтеры, такие как Mendel, использовали только материалы из home depot и печатные столярные изделия вместе с электроникой.

В результате все столярные изделия могут быть напечатаны в качестве замены или улучшения. Однако есть и второе ограничение: очень маленькие принтеры могут не печатать детали того размера, который необходим для копирования деталей, из которых они сделаны. Обычный принтер размером 200х200х200 мм может воспроизвести почти все крепежные детали, входящие в его состав, но рама должна быть изготовлена из листов металла, дерева, профилей или стержней, а для системы перемещения потребуются рельсы, стержни или профили.

,

7

Может ли 3D - принтер создать 3D-принтер?

Не без кучи других деталей

Не могли бы вы использовать 3D-принтер для изготовления деталей 3D-принтеров?

В какой-то степени.

Какова большая часть 3D-принтера, который можно построить таким образом

В принципе, вы не можете печатать точные механические направляющие, вы не можете печатать электронику, вы не можете печатать детали, которые должны нагреваться, вы не можете печатать двигатели, вы не можете печатать свинцовые винты или зубчатые ремни. Печать всего основного кадра также кажется не очень практичной.

После этого вам остается в основном печатать детали, которые соединяют все функциональные элементы принтера вместе.

,

1

Вы можете распечатать некоторые из них, но не все, так как 3d-принтеры не могут печатать металл или кремний для изготовления плат и каркаса.

,

лазерный принтер для спекания может печатать металл и керамику, а TPU-это материал для печати, близкий к кремнию (гибкий материал!). Некоторые нити даже являются проводящими. Но вы не можете печатать сложную электронику., @Trish

Кроме того, вы не можете изготовить сопло или любые другие металлические детали, @chess_lover_6