Сколько раз 3Д принтер может напечатать сам себя?

Существует настольный 3D-принтер RepRap, который может печатать большинство своих собственных компонентов.

Предполагая, что каждый напечатанный 3д-принтер будет печатать следующий и так далее. Существуют ли какие-то ограничения на то, сколько раз это может быть сделано?

Например, кто-то напечатал для меня принтер, и я делаю то же самое для своих друзей, и они делают то же самое для своих. Может ли это продолжаться вечно (поскольку 3D-модель остается неизменной), или есть какие-либо серьезные побочные эффекты / недостатки в том, чтобы делать это постоянно?

, 👍13

Обсуждение

Кроме того, что это разрушит индустрию производства персональных 3D-принтеров?, @Citizen

Они все еще могут продавать нити, даже больше, поскольку все больше людей будут иметь принтеры., @kenorb

Есть ли какая-то особая причина, по которой вы написали через дефис «себя»? т.е. стилистическая причина, техническая причина, чтобы подчеркнуть рефлексивный аспект печати, или сделать грамматическую точку?, @Greenonline


3 ответа


Лучший ответ:

16

Файлы, используемые для печати этих объектов, являются цифровыми и никоим образом не ухудшаются после каждой печати. Нет никаких побочных эффектов или ухудшения качества, которые возникают со временем просто из-за многократной печати.

Такова философия RepRap, и машины на самом деле спроектированы с достаточной терпимостью к ошибкам печати и сборки, так что даже если печать не будет идеальной, она не только будет работать нормально, но и сможет печатать на принтере лучше, чем было напечатано, при определенной осторожности и внимании к калибровке.

Этот процесс по-прежнему требует большого вмешательства человека на пути сборки нового принтера и его правильной калибровки. Если в принтере или отпечатках, которые он производит, есть ошибки, их почти всегда можно отнести на счет разработчика / калибратора / пользователя, а не на дизайн или тот факт, что это принтер N-го поколения.


,

Этот ответ на самом деле не касается того, что было в вопросе, где N-й принтер печатает N + 1-й принтер, а не первый принтер, печатающий их все. Если вы не спроектируете это, ** есть ** деградация поколений из-за любых неточностей предыдущего поколения, которые отражаются в частях следующего поколения таким образом, что это влияет на его точность., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


3

Пока вы обслуживаете каждый принтер и поддерживаете правильную калибровку, дерзайте, это то, для чего они были разработаны, я даже сделал запасные части для себя.

К сожалению, проект RepRap просто закрылся 1/15/16 из-за отсутствия продаж.

У меня есть reprap, который пришел из reprap, и сделал еще один reprap.

Просто убедитесь, что при распечатке деталей для следующего вы правильно откалибровали, в противном случае следующая машина может быть собрана криво;

Вашими единственными ограничениями будут электронные компоненты и небольшое количество оборудования, которое вам нужно будет купить.

,

-1: Оригинальный проект RepRap ( http://reprap.org / ) продолжает работать. Компания "RepRap Professional Ltd." ( https://reprappro.com / ) (временно?) закрыта, но они не закрыли свой сайт, и все их прошивки и файлы дизайна по-прежнему доступны с открытым исходным кодом., @David Cary

В ссылке говорится, что RepRap не отключился. Другой проект, использующий имя RepRap, закрыт. Вы думаете, что проект по созданию принтера, который не нужно было продавать, был бы закрыт из-за отсутствия продаж?, @user253751


7

Принтеры reprap часто сравнивают с растениями, которые дают вам плоды и возможность размножаться.

Эта аналогия справедлива как в хорошем, так и в плохом смысле. Любая форма жизни может воспроизводить себя только так часто без внесения артефактов (мутаций).

Для создания, настройки и запуска принтера reprap требуется немного навыков. Хотя детали можно передавать дальше, это не обязательно относится к приобретенному опыту. Скорее всего, детали, производимые вашим принтером, не так хороши, как те, которые вы получили для сборки принтера. По крайней мере, до тех пор, пока вы не освоитесь на кривой обучения.

У reprap есть много других деталей, которые не печатаются и могут отличаться по качеству независимо от напечатанных деталей. Имеет значение, какие стальные стержни используются, какая схема привода для двигателей и т.д. Если вы отдаете напечатанные детали, которые так же хороши, как и те, которые вы получили сами, добавленные детали не обязательно так же хороши, как ваши.


Я бы порекомендовал вам и вашим друзьям приобрести у этого человека запчасти для принтеров и вместе создавать свои принтеры. В то время как дарить детали другим - это здорово, создавать 3D-принтеры вместе с друзьями - еще лучше.

,

Я не понимаю, как ваш последний абзац связан с передачей навыков. С таким же успехом вы могли бы сказать: постройте принтер, создайте принтер получше и передайте первый для обучения кому-то другому., @Sean Houlihane

@Sean Houlihane об этом говорится в параграфе о передаче навыков. Если вы создаете принтер вместе с кем-то другим, вы вместе приобретаете навык, который не обязательно можно передать так же легко, как само оборудование., @the third dimension