Нужна помощь, чтобы напечатать только одну небольшую часть

Мне крайне необходимо перепечатать небольшой фрагмент печати, который испортился во время печати, потому что сломалась поддержка, которую я никак не могу объяснить.

В любом случае. Мне нужно отредактировать файл STL, и я не знаю, какой инструмент использовать, так как Blender определенно не удобен для простого вырезания и обработки.

У кого-нибудь есть идеи о том, что я должен попытаться сделать? О перепечатке определенно не может быть и речи, так как для перепечатки всего этого потребуется по крайней мере еще 20 часов, которых у меня нет, и я бы также просто потратил много PLA.

, 👍0


4 ответа


Лучший ответ:

3

Хорошо, поэтому я попросил в своей группе в Facebook, и дружелюбный парень дал мне совет использовать мешмиксер из AutoCAD, а затем проверить видео на плоскости. Мне понадобилось всего 3 простых разреза, и нужный мне кусок был полностью готов к печати. :) 40 минут на печать и только 3 г PLA, чтобы потратить :)


,

1

Вы можете импортировать файл STL в программу моделирования 3D CAD и отредактировать его там.

Чтобы не давать самоуверенного ответа, существует множество бесплатных или платных альтернатив. Загрузка STL обычно требует, чтобы она была уменьшена до одной десятой импортированного размера и преобразовала модель поверхности в твердое тело. Как только у вас будет твердое тело, вы сможете отрезать то, что вам не нужно.

,

Как я уже упоминал в первом вопросе, мне не удалось использовать блендер и я не смог сразу найти то, что мне нужно. ^^ Но да, мешмиксер сделал это за меня, и я был более или менее доволен результатом :), @VarmintLP


1

Большинство слайсеров, таких как Cura, позволяют выполнять разрез в плоскости Z, вдавливая модель "в" основание или устанавливая отрицательное положение Z. Это обычно очень полезно, если печать не удается на известном слое.

,

1

Я бы рекомендовал в будущем использовать FlashForge(я знаю, что вы уже решили проблему, но все же), программу slicer, которую я также использую. Блендер не очень хорош для таких задач, как нарезка, так как он скорее предназначен для создания реальных моделей, которые вы хотели бы распечатать. Такие программы, как FlashForge, предоставляют вам своего рода предварительный просмотр модели, который лучше подходит для нарезки, так как вы можете увидеть ожидаемый результат. Еще одна хорошая особенность FlashForge заключается в том , что вы можете перемещать модели, созданные с помощью Blender, по оси Z, а затем обрезать их при Z=0, так что вы можете просто использовать свою старую модель без необходимости что-либо в ней менять/модифицировать.

Однако, поскольку вы не указали, на каком принтере вы используете, я не смог убедиться, совместим ли FlashForge с вашим устройством. Пожалуйста, пришлите мне комментарий, чтобы я мог вернуться к этому позже, если он не совместим, все равно, вероятно, будет программа, сопоставимая с FlashForge.

Пожалуйста, также имейте в виду, что для того, чтобы соединить два отпечатка вместе, чтобы получить модель, которую вы хотели бы в первую очередь, вам понадобится клей PLA или что-то в этом роде для сборки двух деталей, а также шероховатая поверхность, на которую его можно нанести.

Я надеюсь, что это поможет вам в будущем, С уважением, Макс

,

извините за позднее продолжение. У меня есть Эндер 3., @VarmintLP