Что это за запчасть и имеет ли она отношение к тому, что z-позиция испорчена?

Недавно я купил свой первый 3d-принтер monoprice maker select v2.

После нескольких заданий на печать этот кусок выпал.

Printer part

Я понятия не имею, откуда он взялся.

Но потом я замечаю, что мое Z-позиционирование полностью испорчено.

Когда я выбираю "Home All", чтобы сбросить все позиции для выравнивания стола, экструдер пытается протолкнуть вниз сборную платформу, прокалывая отверстие в пластиковой крышке стола. Мотор сильно щелкал, и я тут же выключил его.

Я снова включил его, а затем попытался переместить z-позицию обратно. Но он перемещается только на дюйм вверх, прежде чем мотор снова начинает щелкать.

Я читал некоторые другие сообщения о "переключателе ограничителя оси Z". Может быть, это и есть та маленькая металлическая вилка? Куда он девается и как мне его вернуть? И как мне сбросить свою z-позицию?

Любая помощь будет оценена по достоинству.

, 👍5


1 ответ


Лучший ответ:

6

Переключатель-ограничитель/Ограничитель

Это рычаг, который предназначен для запуска вашего Z-концевого упора. Вариант, используемый в вашем случае, является более дешевым и должен выглядеть аналогично этому концевому выключателю QIAOH KN12-1:

a KN12-1 Qiaoh micro limit switch

Вы либо замените ограничитель в целом, каким-то образом прикрепите рычаг/a, либо измените физическое положение ограничителя так, чтобы движущаяся ось X приводила его в действие (снова).

Советы по замене и подключению

Практически любой переключатель, который может иметь как состояние NC/NO (нормально замкнутое/нормально открытое), будет функционировать в своем состоянии, но обычно рекомендуется, чтобы все предохранительные выключатели (например, концевые выключатели) были типами NC, а встроенное ПО обнаруживало потерю сигнала в качестве функции безопасности. В случае обрыва кабеля это автоматически вынудит машину остановиться, вместо того чтобы продолжать движение машины, несмотря на то, что она достигла максимального положения.

Нормально открытый/Закрытый

Можно даже подключить несколько резервных переключателей в одну схему. Для настройки ЧПУ все переключатели должны работать последовательно, чтобы любой переключаемый переключатель отключал сигнал в этой точке. С другой стороны, если только переключатели не используются, они должны быть подключены параллельно: сигнал проходит, когда замкнуто любое количество переключателей.

НИКАКИЕ переключатели, поскольку они параллельны, не обходятся нам в отделе безопасности, так как оборванный провод не останавливает работу машины, но их легче устранить, так как сломанный компонент отключает только свое определенное плечо параллельной цепи. С другой стороны, серия NC действительно обеспечивает нам безопасность сломанного провода, но один сломанный компонент, который остается открытым, отключает всю серию, и идентификация сломанного компонента может занять больше времени.

НЕ-Врата

Как вы можете себе представить, некоторые умные электронные устройства позволяют нам использовать нас для превращения NO в NC и наоборот. Эта хитроумная штука-НЕ-затвор, иногда также называемый инвертором. Они принимают логический сигнал и вывод напряжения питания и пропускают напряжение питания на свой выход только в том случае, если на их входной стороне нет сигнала. Таким образом, они позволяют использовать переключатель NO в качестве переключателя NC или наоборот. В любом случае, НЕ-затвор должен быть на выходной стороне переключателя(переключателей), который он должен инвертировать, поскольку он инвертирует только сигнал, который происходит перед ним в цепи.

С помощью этого умного устройства можно использовать комбинацию переключателей NO и NC, если вы того пожелаете: части NO и NC должны подключаться отдельно группами (группа NC последовательно, группа(группы) NO параллельно). Чтобы объединить два сигнала, есть два способа: либо запустить выход NO через элемент NOT на вход схемы NC, расположив его последовательно (и технически сделать его единым элементом NC), либо ввести выходной сигнал группы NC в элемент NOT и соединить обе группы параллельно. В любом случае НЕ-затвор "переключает" функцию переключателей так, чтобы они вели себя так, как если бы они были другого типа: с NC на NO и наоборот.


,

Кстати, эти концевые выключатели дешевы, так что просто купите новый и установите его., @Carl Witthoft

Мне удалось снова надеть деталь, но гладкий стержень (то, что удерживает экструдер) теперь неровный. на одном конце он выше, чем на другом. есть идеи, как выровнять эту полосу?, @kane

@kane приходит на ум один способ: разобрать его, отремонтировать и собрать заново (он может быть согнут!). Или - как это было с рельсами - ослабьте их, перестройте, снова затяните, @Trish

Я не знаю, было ли это уместно, но я сдвинул z-позицию так далеко, как только мог, а затем она выровняла мою планку. Но в следующий раз я последую твоему совету, @kane

@кейн, тебе повезло!, @Trish