Концевой упор оси Z не работает после установки микропрограммного обеспечения Marlin

У меня был мой Monoprice Maker Ultimate в течение нескольких месяцев, и я начал делать обновления для него. Мое последнее изменение заключается в обновлении прошивки до более новой версии Marlin, чтобы я мог лучше контролировать тепловые настройки и реализовать зонд в будущем. А пока я намерен выровнять стол вручную.

Ну, проблема, с которой я сейчас сталкиваюсь, заключается в том, что после прошивки прошивки (Marlin Firmware 1.1.9) и попытки вернуться домой концевой выключатель оси z не реагирует. X и Y работают так, как должны. Я посылаю коды M119 на принтер в Pronterface, удерживая переключатель Z пальцем, и получаю, что ось z открыта. Я даже перевернул машину и закоротил два штифта на плате, ведущих к выключателю, и понял, что он все еще открыт.(Он открыт, когда не нажимается переключатель, переключатель не перевернут. Если я прошью прошивку обратно к оригиналу, она будет работать нормально.

Я копался в файлах Marlin, изучая, как это работает, и мне интересно, есть ли какие-то дополнительные шаги, которые я должен предпринять, чтобы обозначить переключатели в конфигурационном файле. Или если конфликтующая настройка выравнивания стола/зонда может быть переопределена функциональностью коммутатора. Я искал вокруг, но не видел много об этой проблеме. Интересно, может ли кто - нибудь указать мне правильное направление.

Вот репозиторий моих файлов configuration.h и *_adv.h: https://github.com/jeffc-git/3dimensify

, 👍5


1 ответ


5

Получив более полное представление о том, как работает Marlin, я решил просмотреть файл pins для материнской платы, которую я использую, "pins_ULTIMAIN_2.h". Конечно, у него был неправильный номер PIN для указанной остановки z. Сменив этот номер, я обрел полную функциональность.

Вот какими они должны быть:

#define X_STOP_PIN         22
#define Y_STOP_PIN         26
#define Z_STOP_PIN         29

,