FreeCAD: Сцена не выглядит 3D

Я закончил 3D-объект для 4 колес, но мне кажется, что что-то не так с финальной сценой:

Ближайшие колеса (№1 и № 2) кажутся меньше, чем дальние (№3 и № 4), а расстояние между колесами № 3 и № 4 кажется больше, чем между (1) и (2), как вы можете видеть на этом рисунке:

4 wheels

Я хочу добиться такой сцены:

Example of a wanted render

Как это сделать в FreeCAD?

, 👍1

Обсуждение

Добро пожаловать в SE.3DP! Ваш вопрос не относится конкретно к теме обмена стеками 3D-печати, он может быть посвящен теме другого сайта обмена стеками., @0scar

Возможно, вы захотите ознакомиться с руководством по адресу https://www.freecadweb.org/wiki/Getting_started, @Trish


2 ответа


2

Программы САПР используют параллельный вид, а не перспективный. Таким образом, длина 2 объектов одинаковой длины отображается на экране как 2 объекта одинаковой длины. Это лучше для создания вещей.


,

хотя вы объясняете, ПОЧЕМУ выбрана изометрическая/орфографическая, это не объясняет, как переключиться на перспективу, @Trish


5

FreeCAD, как и многие другие 3D-программы (включая blender), использует изометрический/орфографический дисплей в качестве опции отображения по умолчанию, поскольку он позволяет видеть на одном виде, если некоторые длины или углы "равны".

Во многих случаях можно включить перспективный вид, чтобы обеспечить визуализацию в помещении, особенно в архитектурном.

В случае FreeCAD со всеми его опциями эта опция иногда исчезает из поля зрения пользователя, и в документации не так просто перемещаться без правильного ключевого слова, что делает правильную вещь слегка скрытой в документации. Но как только вы это узнаете, это должно быть очевидно:

,