Вычислить не удалось? Почему?

Я использую (как новичок, пожалуйста, отнеситесь с уважением к моим небольшим знаниям в этой теме) FreeCAD v0.21.1 для простого проекта, который я хочу напечатать на 3D-принтере.

Вот как это выглядит спереди (по крайней мере частично):

Текст создан с помощью ShapeText, и я применил к нему небольшой Карман в Part Design:

У меня есть много операций после этого текстового кармана в дереве.

Я доволен своими результатами.

Однако мне хотелось создать еще один, с другим текстом, поэтому я воспользовался руководством и скопировал весь свой шаблон "Body_of_ND32" на новый "Body_of_ND16":

После этой операции у меня появилась ошибка с сообщением «Ошибка повторного вычисления», а текстовый карман содержит исходный код «ND32». карман, а не моя новая ценность.

Конечно, я мог бы перестроить все с нуля, добавив текст только в конце, чтобы все было в порядке, но могу ли я как-то обнаружить, что не так с перерасчетом?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

Отображение «Ошибка повторного вычисления»; это не твоя вина. Freecad — это бесплатное программное обеспечение САПР, которое поддерживают более 400 добровольцев. Это ошибка в программном обеспечении, которая случается часто, например, из-за ошибок округления с плавающей запятой. Простое перемещение или изменение формы или тела на небольшое количество может решить проблему. Это может произойти, когда пересечения происходят точно на линии, контуры заставляют фигуру самопересекаться или скошенные объекты приводят к неожиданным результатам или по другим неожиданным причинам. Если вы видите закономерность в причине ошибки, вы можете отправить отчет об ошибке


,