Приводит ли автоматическое выравнивание к срезанным отпечаткам?

Я задал этот вопрос как небольшой вопрос в ответ на другой вопрос (Как достигается выравнивание стола без винтов для стола?), Но меня попросили опубликовать этот вопрос в качестве отдельного вопроса, чтобы ответить на него более подробно в соответствии с политикой SE.


Один вопрос, который касается автоматической регистрации выравнивания (также известный как АБЛ): если рабочий стол имеет наклон и автоматическое выравнивание измеряется этот принтер настройка оси Z на место на столе, а X и y-точки На первом слое будет располагаться точно под (На модели) то же, Х-У-точку на более высоком уровне, или это будет сдвинут? Я имею в виду, что если стол на 1 мм ниже с одной стороны на 10 см, то верхний угол 10-сантиметрового куба также должен быть сдвинут на 1 мм, чтобы куб все еще был настоящим кубическим и не срезанным.

, 👍6


1 ответ


Лучший ответ:

8

Использование автоматического выравнивания стола помогает вам лучше закрепить печать на платформе сборки в результате того, что печатающая головка соответствует неоднородной геометрии или наклону пластины сборки.

В, например, прошивке Marlin коррекция уровня стола исчезает на заданном расстоянии, это определяется константой #define ENABLE_LEVELING_FADE_HEIGHT в файле конфигурации прошивки принтера.h, а высота может быть установлена с помощью M420 Z<высота><высота> (см. Здесь).

M420 S1 ; Включить компенсацию с использованием текущей сетки/сетки
M420 Z10 ; Постепенно уменьшайте компенсацию до Z=10

Если Z равно нулю, компенсация выравнивания будет полностью применена ко всем слоям объекта печати.

Да, куб не будет идеально кубическим, поэтому даже при автоматическом выравнивании стола вам нужно обеспечить как можно более ровный стол, он должен корректировать только очень небольшие отклонения.

Когда отпечаток меньше высоты затухания, вы действительно получите срезанный отпечаток, если он больше, то верхняя часть отпечатка будет выровнена по отношению к плоскости отсчета (машинная истина; это уровень плоскости X-Y, в основном уровень каретки hotend'а). Обратите внимание, что это все еще может быть искажено, если принтер неправильно откалиброван (например, при использовании 2-х шаговых или несоосности высоты с обеих сторон).


,