Уровень стола G29 ничего не делает на Марлине 2.0

Я только что обновил свой Anet A8 с помощью синего настольного датчика уровня до Marlin 2.0 . Как нажатие кнопки Level Desk на дисплее, так и использование G29 после G28 в G-коде ничего не делают.

Самонаводящийся G28 работает нормально, но не помещает сопло в центр, как это было на Marlin 1.1.x, вместо этого он помещает датчик в центр пластины сборки. G29 отлично работал в моей предыдущей конфигурации Marlin 1.1.

Вот мои конфигурационные файлы:

, 👍1

Обсуждение

- "Ты имеешь в виду РОКО? SN04-N?](https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1l5_PbcrrK1RjSspaq6AREXXaV/SN04-N-Naderingsschakelaar-Detectie-Afstand-Auto-Leveling-Positie-Sensor-Voor-Anet-A8-3D-Printer-Onderdelen.jpg), @0scar

Пожалуйста, прочитайте этот ответ (прокрутите вниз для примера для датчика, установленного сзади справа), ваш файл Configuration_adv.h неверен (более конкретно, определение области зонда неверно). В версии 2.x вы не определяете размер стола (абсолютный) для датчика, вы только указываете смещения (так относительные) от края! Вы должны быть в состоянии выяснить, что эти значения должны быть, используя пример., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

0

Из связанного файла Configuration.h смещение зонда X, Y, Z задается постоянным массивом:

#define NOZZLE_TO_PROBE_OFFSET { 75, -35 , 0 }

Таким образом, датчик устанавливается справа спереди (X+, Y-согласно определению конфигурации Marlin), когда он обращен к принтеру.

Это означает, что датчик ограничен справа и спереди.

Область зондирования была определена в Marlin 1.1.x в файле Configuration.h. Однако Marlin 2.x требует смещения границ, а не абсолютных ограничений размера стола. Из связанного файла Configuration_adv.h устанавливаются следующие пределы зондирования:

#if PROBE_SELECTED && !IS_KINEMATIC
  #define MIN_PROBE_EDGE_LEFT (75 + MIN_PROBE_EDGE)
  #define MIN_PROBE_EDGE_RIGHT (X_BED_SIZE  - MIN_PROBE_EDGE)
  #define MIN_PROBE_EDGE_FRONT (MIN_PROBE_EDGE)
  #define MIN_PROBE_EDGE_BACK (Y_BED_SIZE -35 - MIN_PROBE_EDGE)
#endif

Это неверно, это то, что вы сделали бы в Marlin 1.1.x. Обратите внимание, что этот ответ подробно описывает, как установить пределы зондирования стола. Вы должны указать смещение от края с каждой стороны, в схемах область зондирования определяется как:

Front-right probe position

В конфигурации принтера пределы зондирования должны быть установлены следующим образом:

#if PROBE_SELECTED && !IS_KINEMATIC
  #define MIN_PROBE_EDGE_LEFT (75 + MIN_PROBE_EDGE)
  #define MIN_PROBE_EDGE_RIGHT (MIN_PROBE_EDGE)
  #define MIN_PROBE_EDGE_FRONT (MIN_PROBE_EDGE)
  #define MIN_PROBE_EDGE_BACK (35 + MIN_PROBE_EDGE) ; Note that 35 is absolute(-35)!
#endif

,