Большой 3д-принтер 10'x10'x4' - Нужен G-код, чтобы сообщить, когда он прекратит выдавливание и остановит машину

Мы используем Simplify и имеем большой принтер размером 10х10х4 дюйма. Нам нужен G-код, чтобы при остановке экструзии машина остановилась и поднялась на 10 мм, чтобы не сжечь печать, чтобы мы знали, где остановилась экструзия.

Мы используем бусины вместо нити, которые отлично работают. У нас есть механический толкатель шариков, который, как только он перестанет вращаться, нам понадобится G-код, чтобы распознать, что он больше не вращается, остановить принтер в этой точке и поднять его на 10 мм. Принтер может работать 3-4 дня, иногда в неделю, без проблем, и вдруг никакой экструзии, и машина продолжает думать о своей печати. Мы должны начать все сначала.

Есть какие-нибудь предложения?

, 👍3

Обсуждение

Управление должно быть как у обычного экструдера, машина начинает печатать, как только температура достигает 175°C (температура экструдера безопасности), поэтому, если ваш принтер движется без распечатки, это связано с тем, что ваш экструдер не работает или засорен. Для перемещения вверх после печати используйте G91 G1 Z10 Вместо ожидания, пока экструдер ожидает отправки команды "Я остановлен", также используйте G92 E0 и G1 E-3.000 F1800 для втягивания, пока Z переходит в безопасное положение. Я планирую использовать экструдер для гранул вместо нити филамента, так что этот способ будет легким., @Fernando Baltazar

Спасибо. Мы устранили одну проблему и теперь понимаем, что нам придется установить новый контроллер и серводвигатели вместо традиционных шаговых двигателей, которые прилагались к нему. Оказывается, оборудование, поставляемое с Эректорботом, очень дешевое и не такое, как по счету. Кто-нибудь знает, где взять надежные недорогие контроллеры и сервоприводы..?, @Joe M.

С eBay? Китай? Али-экспресс? Вы уверены, что вам нужны серводвигатели, а не новые шаговые двигатели? См. [форум reprap: степперы](https://reprap.org/wiki/NEMA_17_Stepper_motor) для списка хороших степперов. `Наиболее часто используемыми шаговыми двигателями в 3D–принтерах на базе Reprap являются Kysan 1124090/42BYGH4803, Rattm 17HS8401 и Wantai 42BYGHW609"., @Greenonline


1 ответ


5

G-код, скорее всего, не является решением вашей проблемы. G-код-это простые команды, которые выполняются принтером (например, "разогрейте горячую часть до этой температуры" или "переместите экструдер в это положение"), но нет G-кода для "определения того, работает ли толкатель" (и, кроме того, как принтер может определить, работает ли толкатель без соответствующего оборудования?

Вы, вероятно, захотите настроить свой толкатель так, чтобы он каким-то образом действовал как датчик биения нити. Это функция в Marlin (у smoothieware есть что-то подобное), которая позволяет приостановить печать, введя данные на одном из выводов платы управления. Вам нужно будет создать аппаратное обеспечение, которое обнаруживает движение толкателя, и если движение прерывается, тянет FIL_RUNOUT_PIN низко (в случае Марлина). Затем вы можете настроить, что должно произойти дальше (например, поднять голову и остановить печать), используя FILAMENT_RUNOUT_SCRIPT (опять же, только если вы используете Marlin).


,

Спасибо. Мы поняли это и поняли, что нам придется установить новый контроллер и серводвигатели вместо традиционных шаговых двигателей, которые прилагались к нему. Оказывается, оборудование, поставляемое с Эректорботом, очень дешевое и не такое, как по счету. Кто-нибудь знает, где взять надежные недорогие контроллеры и сервоприводы?, @Joe M.

@JoeM. Такие рекомендации мы не делаем в Стеке. Мы действительно предлагаем и рекомендуем решения, но не продукты., @Trish