Использование MakerBot Replicator 1 dual (или клона, подобного FlashForge Creator) с Cura

У меня есть архитектор Monoprice, который является клоном с голыми костями FlashForge Creator Pro, или Replicator 1 Dual. Я обновил источник питания и добавил стол с подогревом, и после того, как мне надоело программное обеспечение MakerBot, я начал использовать Cura для нарезки, а затем для последующей обработки с помощью GPX.

Я провел много поисков и, наконец, нашел кого-то, кто опубликовал свой начальный и конечный G-код для этого конкретного принтера. Единственная загвоздка в том, что его код работает только на версии 15.04.

Не поймите меня неправильно, 15.04-это огромное обновление по сравнению с программным обеспечением. Но я бы очень хотел начать использовать более новую версию, например 2.5 или что-нибудь относительно новое.

Вот исходный код, который я нашел. Я попробовал это в 2.5 с ошибкой в постобработке. Любая помощь будет признательна!!

; -- START GCODE --
M136 ; start build
M73 P0
G90 ; absolute coordinates
;
; set temperatures and assert Vref
M140 S{print_bed_temperature}
M104 S{print_temperature} T0
G130 X118 Y118 A118 B118 ; set stepper motor Vref to defaults
; let the Z stepper vref stay at eeprom level (probably 40)
;
; home and recall eeprom home position
T0 ; home on the right nozzle
G28 X Y Z ; home all axes at homing speed
G92 X0 Y0 Z0 A0 B0 ; set all coords to 0 for now
G1 Z5 F500 ; move Z 5mm away so we can carefully hit the limit switch
G161 Z F100 ; home Z slowly
M132 X Y Z ; recall stored home offsets for XYZ axes
;
; wait for heat up
G1 X110 Y-72 Z30 F3300 ; move to waiting position
M116 ; wait for temps
;
; purge and wipe
G92 E0 ; set current extruder position as 0 so that E15 below makes sense
G1 X110 Y-70 Z0.2 F2400.0 ; move to just on the bed
G1 X110 Y70 E15 F1200.000 ; extrude a line of filament along the right edge of the bed
G92 E0 ; set E to 0 again because the slicer's next extrusion is relative to this 0
;
; Sliced at: {day} {date} {time}
; Basic settings: Layer height: {layer_height} Walls: {wall_thickness} Fill: {fill_density}
; Print time: {print_time}
; Filament used: {filament_amount}m {filament_weight}g
; Filament cost: {filament_cost}
; -- end of START GCODE --

, 👍4

Обсуждение

Привет, похоже, вы решили нашу проблему, поэтому не могли бы вы отметить один из ответов как принятый, используя значок галочки рядом с соответствующим ответом. Нам нужно свести количество вопросов без ответов к минимуму, чтобы получить статус бета-версии, спасибо., @Greenonline


4 ответа


Лучший ответ:

1

Спасибо всем за помощь. Поэтому, поиграв с G-кодом и попытавшись установить температуру вручную, я наткнулся на сообщение пользователя, который сказал, что Cura автоматически включит код для температуры независимо от вашего g-кода. Поэтому я удалил строки m140 и m104, и теперь это отлично работает!

Я также собираюсь потратить секунду на разглагольствования о том, как трудно найти информацию об этом бизнесе с g-кодом. Похоже, что язык, который должен быть стандартизирован, отличается в зависимости от используемого вами слайсера. В чем же дело?


,

Существует стандарт для G-кода - ISO 6983, но на самом деле G-код используется только в производстве на токарных станках, мельницах и т. Д., А коммерческие принтеры не показывают G-код операторам, поэтому это не имеет особого значения. Строки, о которых вы говорите, M140 и M104, являются "стандартными" для 3D-печати, дополнительные данные в этой строке используются для получения информации из слайсера и ввода ее в вывод. Прошивка определяет, какие коды существуют и что они делают, а не слайсер., @tjb1


1

Редактировать: Посмотрев на GPX больше, я не уверен, что вы делаете? Вы пытаетесь нарезать что-то в Cura и использовать GPX для создания файла X3G или используете начальный g-код из Cura в Makerware? Код, который вы опубликовали выше, используется в Cura для генерации g-кода, и, похоже, вы должны предоставить GPX файл g-кода, созданный Cura.

Вы не указали, какую ошибку вы получаете или где, но если бы мне пришлось догадываться, это из информации в фигурных скобках. Все, что в фигурных скобках " {}", является переменной в срезе, используемом для создания g-кода.

Вся приведенная ниже информация бесполезна для принтера, и я бы начал с ее удаления, чтобы посмотреть, не возникнет ли у вас ошибка.

; Sliced at: {day} {date} {time}
; Basic settings: Layer height: {layer_height} Walls: {wall_thickness} Fill: {fill_density}
; Print time: {print_time}
; Filament used: {filament_amount}m {filament_weight}g
; Filament cost: {filament_cost}

Если у вас все еще есть проблема после ее удаления, вы можете удалить {print_bed_temperature} и {print_temperature} и жестко закодировать эти значения, чтобы увидеть, завершится ли процесс.

Если на этом этапе все пройдет успешно, посмотрите на другой исходный g-код, найдите эти имена переменных и замените их.

,

Позвольте мне уточнить: Я использую Cura для нарезки, а затем GPX для преобразования в X3G, чтобы я мог распечатать его. [Здесь](http://markwal.github.io/programming/2016/02/18/ffcp-start-and-end-gcode.html) - это сообщение, из которого я получил код. Код работает только на Cura версии 15.04. Я хотел бы использовать более новую версию Cura, например 2.5, @Andrew Marzban

@AndrewMarzban итак, на данный момент проблема связана с Cura и не имеет ничего общего с GPX?, @tjb1

Это правильно. Проблема в стартовом G-коде. Я также пробовал печатать на другом клоне makerbot (flashforge) и добился успеха при условии, что я использую Cura 15.04 с вышеуказанным кодом., @Andrew Marzban

@AndrewMarzban следуйте моим инструкциям по удалению разделов, описанных в " {}", и посмотрите, что произойдет, если вы их жестко закодируете., @tjb1


1

Почему бы не загрузить Flashprint от Flashforge и не попробовать использовать его с вашим принтером?

Flashprint от Flashforge создает файлы X3G, поэтому не требует преобразования из GPX в X3G.

,

1

Посмотрите на файл журнала ошибок Cura, чтобы узнать, почему Cura не нравится ваш код запуска. Файл журнала находится по адресу $User/AppData/Local/cura/cura.log.

Проблема может заключаться в том, что один из параметров, включенных в код запуска (имена, включенные в " {}"), больше не доступен в более новой Cura или имя изменилось. Надеюсь, журнал ошибок приведет вас к конкретной проблеме.

Если это не поможет, попробуйте вырезать 1/2 кода и повторять попытку, пока не поймете, какая строка не нравится Куре. Грубо, но эффективно.

,