Поддержка платформы до определенной высоты Z в Ultimaker Cura/G-коде

Ultimaker Cura предлагает тип поддержки платформы “прикосновение кмонтажной плите”, который позволяет принтеру создавать плот только для тех частей объекта, которые должны касаться монтажной пластины. Он также предлагает “везде” для любого объекта, который может висеть над сборкой.

У меня есть необходимость предлагать поддержку только для выступов до определенной высоты z, таких как любой выступ, расположенный в точке z 4 мм или ниже. Есть ли программное обеспечение, которое позволит это сделать, либо в качестве настройки/дополнения к Ultimaker Cura, либо просто для экспорта G-кода для Pronterface?

, 👍11

Обсуждение

Почему тебя не волнуют выступы выше? какая "магия" позволяет им печатать правильно, но не на самых низких выступах? В чем здесь настоящая проблема?, @Carl Witthoft

В принципе, у меня нерегулярная структура, где мне нужно расположить ее определенным образом, чтобы ограничить постпечатную обработку. Опорные конструкции приводят к тому, что некоторые нерегулярные конструкции отрываются, когда их удаляют с печатного стола. Я не думаю, что шлифовка или ацетоновые ванны-хороший способ сгладить АБС-возможно, в этом и заключается настоящая проблема, мне нужно скрыть соединения несущей конструкции до последующей отделки, и эта неровная поверхность-единственное место для этого. Эти высокие выступы имеют очень низкий угол свеса и должны хорошо соединяться без поддержки, @K Mmmm


3 ответа


Лучший ответ:

3

Есть ли программное обеспечение, которое позволит это сделать?

Да, начиная с бета-версии Ultimaker Cura 3.3, Ultimaker Cura позволяет указать область, которая не будет рассматриваться для добавления поддержки. В вашем случае вы могли бы определить, что все, что выше 4 мм, должно быть исключено из строительных несущих конструкций.

Вы можете посмотреть здесь эту совершенно новую функцию, возможно, это то, что вы ищете.


,

1

Есть ли программное обеспечение, которое позволит это сделать?

У меня нет его копии, но из разговоров с другими энтузиастами 3D-печати я знаю, что simplify3d-это слайсер с наиболее детальным контролем над вспомогательными структурами.

Я не знаю, есть ли у него настройки именно для того, что вы хотите, но я знаю, что у него есть возможность вручную добавить поддержку в выбранные части вашей модели, поэтому - в зависимости от размера и сложности вашей модели и от необходимого вам уровня точности - это вполне может быть вариантом для вас.

Это проприетарное коммерческое программное обеспечение с политикой возврата "без вопросов".

,

1

В качестве альтернативы изучите инструменты 3D-моделирования, которые позволяют добавлять собственные опорные башни к самой модели. Сделайте это, затем установите свой инструмент нарезки в положение "без поддержки" или эквивалентное.

,