Управление по оси Z Prusa i3

Я модифицировал свой принтер Prusa i3 MK2 так, чтобы существующий двигатель экструдера теперь был прикреплен к 5-миллиметровому свинцовому винту с шагом 1 мм. Какой самый простой способ контролировать выдавливание принтера сейчас?

Например, можно ли вообще изменить настройки в slic3er для экструдера? или мне придется загружать и редактировать прошивку marlin?

, 👍2

Обсуждение

Вы имеете в виду " Z " азис, или экструдер, который будет E? Это не влияет на ответ, но заставляет ваш вопрос выглядеть странно., @Sean Houlihane

@marc-mckee в обоих случаях необходимо отредактировать прошивку, чтобы сохранить правильные параметры, чтобы экструдер подавал точное количество филамента, а ось Z получала правильную высоту, если это так, то у вас будет печать с 1/3 нормальной высоты или меньше., @Fernando Baltazar

@FernandoBaltazar Вам НЕ нужно редактировать прошивку. M92, G500., @Sean Houlihane

Извините, я имею в виду двигатель экструдера (E), я использовал онлайн-калькулятор Pusa, и он предложил этот код G: "M92 Z3200.00", но я не уверен, куда это нужно добавить?, @Marc McKee

@MarcMcKee Шон прав, просто подключите принтер к отправителю Gcode на вашем компьютере и введите M92 Z3200.00, чтобы ввести новые значения., @Fernando Baltazar


2 ответа


1

Микропрограммное обеспечение принтера считывает g-код, в данном случае, для перемещения по оси z. G-код обеспечивает только (в основном) миллиметры движения и направления, а также скорость.

Прошивка считывает эти цифры, образно говоря, и знает из значений, хранящихся в прошивке, на сколько шагов вращать двигатель, в каком направлении и с какой скоростью.

Я полагаю, что если бы вы были обжорой для наказания, вы могли бы написать какой-нибудь код, чтобы преобразовать существующие измерения в те, которые скорректированы для нового винта, но это просто безумие. Представьте, что ваш новый винт обеспечивает в 3,729 раза больше движения, чем старый винт за единицу вращения. Вам нужно будет найти все z-движения в коде и применить этот коэффициент к этим числам. Я подозреваю, что ошибки округления могут привести к менее чем удовлетворительной печати.

Как вы уже упоминали в своем вопросе о редактировании прошивки, можно ожидать, что у вас есть представление о том, что происходит. Если нет, то это может быть темой другого поста.


,

0

Вы можете установить "шаги на мм" для экструдера (и других осей), отправив GCODE на принтер, и сохранить его во внутренней памяти. Перепрошивка прошивки влияет только на настройку параметров принтера "factory reset".

Чтобы узнать, как откалибровать экструдер, вам, вероятно, лучше всего посмотреть видео, так как, хотя процесс состоит всего из нескольких команд GCODE, весь процесс нелегко понять.

,