Добавление точек в облако точек

Я сделал сканирование и получил файл точки облака, но точка облака не так хороша, но мне нужно как можно скорее распечатать его на 3D-принтере, просто чтобы посмотреть, как он будет выглядеть.

В основном в нем отсутствуют некоторые моменты, которые не были должным образом отсканированы из-за его прозрачности в этих точках. Я хотел бы добавить эти точки вручную (предпочтительно с помощью meshlab) и создать с их помощью поверхность .. что-то, что делает этот файл доступным для печати.

Я знаю, что мог бы отредактировать этот файл вручную, так как это файл ascii со значениями xyz .. но это большая проблема, и, конечно, есть более быстрый способ сделать это с помощью бесплатного инструмента.

, 👍3


1 ответ


Лучший ответ:

3

Хорошим бесплатным инструментом для редактирования сеток был бы Blender. Поддерживаются Linux, Windows, Mac. Он имеет серьезную кривую обучения и несколько интуитивно понятен в использовании (щелкните правой кнопкой мыши объект для выбора), если вы его не настроите.

Тем не менее, множество онлайн-видеоуроков для изучения основ, и если у вас есть членство в Lynda.com, эти видео самые лучшие (мнение).

Я использовал его, чтобы соединить края и вершины, вырезать кусочки, которых там не должно было быть, и т. Д. Гибкость и мощь программы поражают, учитывая цену.

Многие художники используют программу для создания 3D-анимации и полнометражных фильмов. Удивительный талант, намного превосходящий мои возможности, но он показывает, на что способно программное обеспечение.

На сайте также есть ссылки на учебные пособия и руководство, которое также является произведением искусства.

blender manual pic

Если вы сможете посвятить время изучению программы, все, что связано с 3D-моделированием, будет в пределах досягаемости.


,

да , довольно крутая кривая обучения. Я начал вмешиваться в это и смог кое-что сделать ... но это было так плохо, что я бы не осмелился продолжать, @morcillo