Способ отправить миниатюру на ЖК-экран принтера при печати через USB из OctoPrint

Я использую Cura Thumbnails с помощью плагина в Cura 5.5. Кроме того, я использую прошивку mriscoc на основе Marlin на Creality Ender 3 V2 с OctoPrint, используя OctoPi на Raspberry Pi 4.

Предположительно, прошивка поддерживает предварительный просмотр миниатюр при печати с SD-карты, хотя я никогда не пробовал. Я также могу просмотреть миниатюру в пользовательском интерфейсе OctoPrint. Я печатаю только через USB, которым управляет OctoPrint на моем Raspberry Pi.

Можно ли отправить миниатюру на ЖК-дисплей принтера, когда печать запускается из OctoPrint? Аналогично тому, как мне нужно добавить «Показать прогресс на ЖК-дисплее принтера» с помощью плагина Cura, чтобы отслеживать прогресс на ЖК-дисплее принтера, когда им управляет OctoPrint.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Нет, в настоящее время невозможно увидеть миниатюру на экране принтера, если G-код печатается с такого хоста, как Octoprint. Технически это возможно, если на SD-карте существует тот же G-код или если пользователь может подождать от 5 до 10 минут, пока двоичное изображение JPEG будет передано на SD-карту по последовательному протоколу. Но я не думаю, что оно того стоит.


,

Что, если мы разработаем плагин OctoPrint, который после загрузки файла на Pi проверяет файл на наличие миниатюр, добавляет миниатюру на SD-карту, и прошивка подхватывает ее? Или «загрузка на SD» будет такой же медленной, как и то, что вы упомянули?, @Bob Ortiz

Это технически возможно; Вы можете попробовать это с помощью Marlin BFT, но время, затрачиваемое на передачу изображений, может ухудшить взаимодействие с пользователем., @Miguel Risco-Castillo