Одноточечная z-коррекция после 3-точечного автоматического выравнивания

На моем Monoprice Delta Mini авторегулировка выполняется на основе трех кнопок, на которые опирается платформа принтера: насадка движется вниз, пока одна из кнопок не обнаруживает, что ее толкают вниз. С помощью G29-gcode это выполняется автоматически в трех точках, близких к местам расположения этих сенсорных кнопок.

Однако даже после этой калибровки принтер ожидает, что платформа в одной из тестовых точек будет ниже, чем на самом деле. Таким образом, при печати вблизи передней правой сенсорной кнопки принтер "размазывает" пластик по платформе. В других местах печать работает нормально. Поэтому я не могу просто настроить общее z-расстояние. (Многоточечное автоматическое выравнивание дает еще худшие результаты, так как платформа наклоняется во время зондирования.)

Существует ли основанная на gcode опция для изменения z-высоты только одной из калибровочных точек автоуровня?

Правка: Плохое выравнивание, по-видимому, является распространенной проблемой этого принтера:

https://www.reddit.com/r/mpminidelta/comments/73xcxg/leveling_doesnt_seem_right/

https://www.reddit.com/r/mpminidelta/comments/6tqe7f/follow_up_on_bed_leveling_issue/

До сих пор, кажется, ни у кого нет решения.

, 👍4


1 ответ


2

Не существует "стандартного" g-кода, особенно для вспомогательных функций калибровки, и тем более для калибровки принтеров дельта-класса. Я нахожу, что Вики Reprap включает довольно полный список: http://reprap.org/wiki/RepRap_Firmware_G-Codes и http://reprap.org/wiki/G-code. Эти списки касаются встроенного ПО RepRap, хотя они включают некоторые функции g-кода, специфичные для других типов приложений.

Если прошивка Monoprice Delta основана на прошивке RepRap, списки могут быть полезны, хотя подробная документация от Monoprice была бы лучшей ссылкой.

Предполагая, что для этого нет доступного или известного g-кода, вы исходите из гипотезы, что ваши три переключателя реагируют неодинаково. Если это возможно, используйте микрометр для измерения разницы между положением стола "на холостом ходу" и точкой, в которой включается переключатель. Возможно, что передний переключатель требует большего перемещения перед приведением в действие, что приведет к тому, что расчет выравнивания будет иметь более низкую точку для переднего переключателя. В качестве альтернативы измерению можно заменить передний переключатель на задний/боковой переключатель и посмотреть, не сдвинется ли проблема.

Машины Delta сложнее откалибровать, потому что все взаимодействует. Трехприводная дельта - машина представляет собой упрощение более сложной 6-осевой платформы Стюарта. Как я понимаю, дельта-машина-это машина с 6 исполнительными механизмами, в которой пары исполнительных механизмов работают "одинаково", за исключением того, что незначительные изменения вызывают неожиданные ошибки позиционирования. Иногда они моделируются в виде чаши с положительной или отрицательной кривизной, хотя измерения, которые я сделал на своей дельте домашнего пива, показывают ошибку, которая больше похожа на ковер при сильном ветре. Некоторые факторы улучшают конструкцию, такие как более длинные пары рычагов привода и меньший диаметр сборки, что может помочь вам с Monoprice.


,