Является ли B-REP a готовой к печати сеткой

прежде чем напечатать сетку, ее необходимо "починить". Согласно большинству учебников, это включает в себя закрытие фигуры и удаление внутренних фигур. Чтение через B-REP в Википедии нет непрофессионального термина или объяснения, чем он отличается от традиционной многоугольной сетки, созданной, например, от сканирования или экспорта из САПР. Является ли B-REP сеткой, которая представляет только границу и поэтому готова к печати?

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

1

а) о

Является ли B-REP сеткой, которая представляет только границу [..] ?

B-Rep содержит более подробную информацию, смотрите здесь:

В B-rep существует два типа информации: топологическая и геометрическая. Топологическая информация предоставляет отношения между вершинами, ребрами и гранями, аналогичные тем, которые используются в каркасной модели. В дополнение к связности топологическая информация также включает ориентацию ребер и граней. Геометрическая информация обычно уравнения ребер и граней.

б) о

и поэтому готов к печати

необходимо не только проверить правильность модели (отсутствие отсутствия грани, отсутствие неправильных нормалей грани,...), но и то, что действительно для 3d-принтера (отсутствие "плавающих" деталей, добавление опор, ...).

Наконец, напомним, что модель-это не то, что управляет принтером, принтер управляется машинными инструкциями, обычно gcode. Таким образом, обычная эволюция такова: описание деталей (.scad, ...), формат модели (.stl, ...) и машинные инструкции (.gcode).


,