Что касается электронного шага в Cura

Я использую принтер Delta Wasp 2040, оснащенный глиняным экструдером. Я использую прошивку Marlin.

Я пытаюсь печатать пищевые продукты (растительные кремы), а не нить PLA, но мой вопрос касается настройки некоторых параметров.

Как сообщается в Marlin, значения по умолчанию для осей X, Y, Z, E следующие:

* D e f a u l t A x i s S t e p s P e r U n i t ( s t e p s / m m ) * O v e r r i d e w i t h M 9 2 * X , Y , Z , E 0 [ , E 1 [ , E 2 [ , E 3 ] ] ] * /

#define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT { 80, 80, 4000, 500 }

Мои вопросы приведены ниже:

  1. Значение 500 обозначается как мм/мин. Если это так, то фактическое значение должно составлять 8,33 шага/мм нити за 1 с. Это правильно?

  2. На мой взгляд, неясно, какой E-шаг я могу изменить в Cura. Вот во что я верю:

    • Если я оставлю в Cura E-step = 0, то это означает, что я использую значение по умолчанию (500)?
    • Что произойдет, если я изменю значение E-step в Cura, например, на +0400? Изменяется ли он с 500 до 400 мм / мин, или значение на Cura предназначено в процентах от значения по умолчанию?

Можете ли вы объяснить мне, как именно изменяется E-step при изменении его значения в Cura.

, 👍4


1 ответ


3

Я могу только взвесить марлинскую сторону вашего вопроса - "Значение 500 предназначено как мм / мин" - э-э, нет, AFAIK это шаги на мм, как и написано, то есть с нитью 500 шагов на мм подаваемой нити. Кроме того, что параметр скорости подачи не может быть настолько высоким, что шаги пропускаются (что является другим пределом), он не зависит от времени. Я предполагаю, что с экструдером это будет мм движения поршня, но у меня нет экструдера.

В моем случае фактическое значение ближе к 250, и я обычно проверяю калибровку с помощью 50 или 100 мм подачи нити, чтобы сделать достойное измерение.

Мне также интересно, знает ли ваша прошивка, что она работает на дельте, так как моя сообщает "A, B, C", а не XYZ, и все три башни имеют одинаковые шаги / мм - "значения по умолчанию", которые вы смотрите, могут применяться к типичному декартову принтеру, где ось Z резьбовая в то время как X & Y - это зубчатые ремни.

Предполагая, что он работает правильно, вы можете видеть нерелевантные "значения по умолчанию" и иметь правильные значения, загруженные из EEPROM при запуске системы (посмотрите на окно журнала, когда система управления подключается к принтеру).


,