Печать грубыми нитями

У меня есть makerbot, и я использую их программу slicer. Деталь, которую я печатаю, имеет чрезвычайно грубую резьбу, 5 нитей на дюйм с высотой резьбы 2 мм. Поверхность резьбы находится под углом 30 градусов (15 градусов свеса).

Я уже печатал внешние резьбы, подобные этой, без проблем и без опорного материала для различных садовых инструментов (например, выпрямителя потока). Сейчас я пытаюсь напечатать внутреннюю резьбовую часть, однако остальная часть должна иметь поддержку. Я играл с настройками в программном обеспечении makerbot,но не могу найти комбинацию, которая завершит мою цель.

Я ищу идею, настройку или альтернативный способ печати потоков без поддержки, но у меня все еще есть поддержка для других разделов детали, которые, как я знаю, нуждаются в них.

Возможно, есть альтернативное программное обеспечение, которое может сделать что-то подобное, или лучше всего модифицировать деталь так, чтобы она имела слабые структурные элементы для поддержки чрезвычайно нависающих секций, которые я затем отломаю и напечатаю деталь без опор?

, 👍6

Обсуждение

Вы испытали неудачу в попытке напечатать эту часть? Находятся ли части детали, требующие опоры, в таком положении, что опоры мешают резьбе, не требующей опоры? Было бы полезно знать расположение нитей в привязке к опорам. Я подбрасываю ответ в систему на тот случай, если вы сочтете его ценным., @fred_dot_u

Данная гайка + резьбовой болт - это одна из демонстрационных калибровочных деталей принтера. Можете ли вы включить фотографию? Вот и все. Либо вы делаете это только в эфире, либо не печатаете. Если у вас нет другого макербота, у которого есть дуэльные экструзии, то вы можете сделать опорный материал.. Или вы покупаете копию simplify 3d.. Их опоры умнее и их легче удалить., @StarWind0


4 ответа


Лучший ответ:

5

Существуют некоторые программные инструменты, которые позволяют вручную проектировать вспомогательные структуры, чтобы вы могли ориентироваться на те области, которые в них нуждаются, и избегать других.

Например, Meshmixer можно использовать для добавления опор в ваш STL. Я полагаю, что вы все еще используете отдельный слайсер.

Некоторые слайсеры также имеют возможность вручную добавлять поддержку. Я обнаружил, что CraftWare и Simplify3D имеют такую функцию.


,

Я все еще играю с MeshMixer, но это выглядит как лучшее решение общей проблемы, с которой я столкнулся. Решение, которое я в конечном итоге использовал, было "изучите программное обеспечение makerware лучше". Я отмечаю это как правильное, поскольку, учитывая ограничения проблемы, которые я изложил, это решение решит проблему., @Diesel


3

Подумайте о том, чтобы создать внешнюю резьбовую деталь для сопряжения с внутренней резьбовой деталью, возможно, с зазором в десятую долю миллиметра. Если возможно, настройте эту часть так, чтобы она имела минимальную структуру, что облегчит ее отрыв. Наружная резьбовая часть, возможно, обеспечит опору для частей основного корпуса, предотвращая при этом взаимодействие с внутренней резьбовой частью.

Я считаю, что невозможно сегментировать многокомпонентный отпечаток для разных уровней заполнения, но если вышеприведенное соответствует вашим требованиям, то это будет тонкостенный цилиндр, достаточно толстый только для поддержки сопрягаемых нитей. Это позволило бы легче отделиться.

Изображение, эскиз, рисунок, модель, ссылка вашего проекта облегчат этот ответ или, возможно, полностью аннулируют его.

,

Возможно, у вас есть две перекрывающиеся модели с разными параметрами печати. Однако это не кажется мне хорошим выбором., @Sean Houlihane


1

Я чувствую себя немного нелепо, что не попробовал этого раньше, но в программном обеспечении Makerware вы можете установить минимальный свес для печати вспомогательного материала. Я работаю до этого момента (уже 3 года), предполагая, что они измеряют угол от вертикали, а не от горизонтали. Я ошибался.

Решение, которое я придумал, состояло в том, чтобы рассчитать максимальный свес внутренних нитей внутри спирали, а затем не использовать отрывную опору ниже этого угла.

Не самый красивый отпечаток, который я когда-либо делал, но нити, по крайней мере, оказались полезными. Мне нужно немного поработать с настройками, чтобы убедиться, что деталь не шатается из-за минимальной поддержки, но на данный момент она работает хорошо.

Лучший слайсер значительно упростил бы весь этот процесс, и я собираюсь заняться ими как можно скорее

,

0

Попробуйте использовать simplify 3d. Это очень мощное программное обеспечение для нарезки, совместимое почти с каждым 3D-принтером. Это действительно стоит 150 долларов, но это был бы единственный недостаток использования этого программного обеспечения. Вы можете вручную разместить опоры вокруг своей модели, не испортив ее программным обеспечением. Я думаю, что это именно то, что вы ищете.

,