Как добавить допуски/пробелы в дизайне 123d?

Когда я проектирую детали, которые должны соответствовать друг другу, я обычно имею в виду, что отпечатки на 0,2-0,5 мм шире, чем ожидалось (в зависимости от материала), и я соответственно определяю размеры деталей.

Однако иногда я проектирую всю деталь целиком, а затем разрезаю ее плоскостями или линиями. В этих случаях мне нужно затем толкать/тянуть каждую контактную поверхность вручную на одинаковую величину (0,2-0,5 мм), а это трудоемкая задача. Другой вариант-использовать резак для удаления внешнего поверхностного слоя (в основном я удаляю неровную поверхность, делая ее снова гладкой), но это небезопасно и отнимает еще больше времени.

Как я могу быстро создать указанные контролируемые зазоры на контактных поверхностях между двумя объектами, но не на остальной части объекта? чтобы сделать это везде, я мог бы использовать снаряды, я думаю, но мне это не нужно для всего объекта.

, 👍5

Обсуждение

Это не совсем ответ, но я бы посоветовал вам пропустить 123d design и проверить Fusion 360. Он прост в использовании, гораздо более работоспособен и очень хорошо поддерживается обучающими видео. Обычно я обрабатываю допуски, добавляя их в качестве параметров, которые я использую в своих эскизах. Эскизы определяют трехмерную геометрию. Если позже я решу, что мне нужно больше разрешения, я просто изменю параметр допуска, и все это автоматически обновится...в этом сила хорошего параметрического САПР., @Chris Thompson

Я думаю, что fusion 360 не является бесплатным... Если только я не совру и не скажу, что я студент., @FarO

Не нужно лгать, используйте бесплатную лицензию стартапа. Autodesk предлагает это уже несколько лет. Это позволяет вам законно использовать его для хобби, развлечения или даже бизнеса, если вы не используете его для бизнеса, который зарабатывает более 100 000 долларов в год. [См. here](http://www.autodesk.com/company/legal-notices-trademarks/terms-of-service-autodesk360-web-services/autodesk-web-services-entitlements) и не стесняйтесь подтверждать с Autodesk. (Я плачу за свою лицензию только для того, чтобы сохранить свой доступ к Fusion 360 Ultimate, но на самом деле Ultimate пока не предлагает гораздо большего.), @Chris Thompson


2 ответа


Лучший ответ:

3

К сожалению, в дизайне 123D такой функции нет.

Вы можете выбрать несколько поверхностей и одновременно толкать/тянуть их все одновременно.

Помните, что слайсер вашего 3D-принтера должен иметь возможность уменьшать или увеличивать отверстия и стены, чтобы уменьшить/устранить эффект, о котором вы говорите. По - моему, это называется коррекцией размера? По крайней мере, у Simplify3D это есть. Хотя, возможно, вам придется настроить это для каждого типа филамента.


,

0

AFAICT Push/Pull faces-это самое близкое к тому, что вы ищете. например:

В OnShape есть команда "смещение грани", которая позволяет применять такое смещение сразу к нескольким граням: как добавить допуски/зазоры в OnShape?

К сожалению, я не знаю способа сделать точно то же самое в дизайне 123D, но я гораздо менее опытен в этом инструменте (как отметил АлукардПаупад, однако, можно просто выбрать несколько граней одновременно и манипулировать ими всеми вместе, что несколько похоже).

,

Так вот чем я уже занимался. Тем временем я переключился на Fusion, 123D больше не доступен. Это работает точно так же, но с историей я всегда могу изменить эту сумму позже, что является бонусом., @FarO