Сбой печати на перпендикулярных границах

Недавно я сменил печатающую головку на своем DeltaMaker со склада на E3D Lite6 и изо всех сил пытаюсь вернуться к своему первоначальному качеству, надежности и повторяемости. Я думал, что получил рецепт довольно близко к набору, и вчера вечером попробовал напечатать его побольше. Это оказалось довольно хорошо в большинстве отношений, за исключением того, где вертикальные структуры поднимаются от горизонтальной поверхности (и проблема втягивания / нанизывания, которая, как я думал, не была, но, возможно, могла быть связана).

Крепления для винтовых отверстий кажутся мне хорошо продуманными:

3D print preview

Никаких переходов на 90 градусов - я бы подумал, что это будет наименьшей из моих проблем. Но вчера вечером у них были серьезные проблемы:

Example 1

Example 2

Я никогда раньше не сталкивался с такой проблемой. Скорость экструзии кажется в основном идеальной - почему кажется, что она просто перестала экструзировать по периметру?

Я использую PLA filament и Simplify3D 3.1.0 slicing. Настройки:

  • сопло 0.35 мм, ширина экструзии 0.40 мм, множитель экструзии 1.05
  • высота слоя 0,15 мм, 3 верхних, 3 нижних слоя, 2 оболочки по периметру (может быть, стоит попробовать 3?)
  • 30% заполнение, 60% перекрытие контура, 110% ширина экструзии наполнителя
  • Температура 220 ° C (термопара, зажатая между соплом и блоком нагревателя, сообщает о 206 ° C, когда термистор говорит о 220 ° C)
  • Скорость печати - 2700 мм/мин (45 мм/с)

Кто-нибудь видел эту проблему раньше?

Обновить: Увеличение перекрытия контуров с 60% до 90% почти устраняет проблему (по крайней мере, визуально, если не структурно) - в основании каждой структуры есть только одно маленькое отверстие. (Я остановил печать через несколько слоев после того, как проблемные слои проигнорировали вершины.)

Updated Image

Переход на 99% (максимум Simplify3D), вероятно, избавил бы от этих последних дыр, но я должен думать, что максимизация настройки перекрытия контура S3D, чтобы едва заставить печать работать, означает, что я не нашел и не обратился к истинной первопричине ...

, 👍9


2 ответа


0

Похоже, что первые слои, которые делают вертикальный переход, не имеют достаточно места для прилипания и скручиваются. Вы используете охлаждающий вентилятор?


,

Привет, добро пожаловать на сайт! Я вижу, вы довольно активно отвечали на вопросы, но на самом деле это не ответ на вопрос, и больше подошло бы в качестве комментария (вы сможете оставлять комментарии, как только у вас будет 50 репутации). Этот ответ довольно короткий и пропускает множество потенциальных решений. Пожалуйста, обратитесь к [справочному центру] (http://3dprinting.stackexchange.com/help/how-to-answer ) о том, как написать хороший ответ., @Tom van der Zanden

@Jexoteric - Нет вентилятора для печати, но исторически это не было проблемой с этим принтером (может быть, это изменилось с новым горячим концом?), И я не могу понять, почему он не может прикрепляться только к относительно пологой наклонной части, когда он такой прочный на чисто горизонтальном или чистом вертикальные поверхности..., @Fred Hamilton

Имеет ли наконечник экструдера существенно другой размер, чтобы он мог сгладить ширину следа больше или меньше, чем это было возможно ранее?, @Jexoteric

Нет - и старые, и новые сопла были 0,35 мм., @Fred Hamilton


1

Поскольку вы сказали, что у вас нет охлаждающего вентилятора, попробуйте снизить температуру печатающей головки до 205. Строки на первом и втором рисунках также встречаются чаще, когда температура печати слишком высока.

Время слоя становится очень маленьким при этом переходе, поэтому убедитесь, что скорость печати замедляется во время печати этой части объекта и делает паузу между этими слоями, чтобы обеспечить охлаждение.

Похоже, пластик все еще расплавлен, и его таскают за мной.

,