Испугавшись Дешевого китайского блока питания, я подключаю стол с подогревом

Мой источник питания 12 В постоянного тока 30 А, мощность 360 Вт, действительно дешевый, и он хорошо работает для настройки двигателей; но теперь, когда я перешел на стол с подогревом, который потребляет значительно больше энергии, чем просто двигатели, признаюсь, я боюсь продолжать его использовать; если бы лето было чуть длиннее, возможно, меня бы это не беспокоило, но мы вступаем в холодные месяцы, и теперь я боюсь использовать слишком много ampage, просто пытаясь обогреть стол в зимние месяцы...(и я не имею в виду свой стол). Есть ли что-нибудь, на что я должен обратить внимание с точки зрения использования либо дешевого источника питания, который у меня уже есть, либо есть определенные спецификации на новый не очень дешевый источник питания, который я должен использовать вместо этого?

, 👍7

Обсуждение

Какой у вас стол? На что рассчитан сам стол?, @Tom van der Zanden

МК2а...наверное...Я тоже боюсь этого старого кондиционера!, @leeand00


2 ответа


Лучший ответ:

6

Тепловой стол MK2 будет потреблять около 12А. Двигатели и hotend потребляют очень мало энергии (около 2A, 5A пик), поэтому имеющееся у вас питание на 30 А имеет значительный запас (часто рекомендуется снизить подачу питания на 20%, поэтому питание на 30 А будет достаточным для 24 А - вы все еще находитесь под этим давлением). Он должен работать нормально, даже учитывая его сомнительное происхождение.

Зима и лето не должны иметь большого значения. Наибольший расход энергии приходится на фазу нагрева. Зимой рабочий стол будет потреблять немного больше энергии для поддержания тепла, но независимо от того, лето это или зима, пиковая потребляемая мощность во время нагрева будет одинаковой.

Дешевизна этих источников питания, как правило, отражается в большей пульсации на выходе (но для обогрева стола и запуска двигателей вам не нужно очень стабильное напряжение) и неправильной фильтрации. Это может привести к возврату шума в сеть, что может повлиять на другое оборудование, находящееся поблизости. Если это произойдет, вы можете просто прекратить использование источника питания. Однако, по моему опыту, они вполне могут обеспечить номинальную мощность. Они не совсем ужасны.

Больше всего вас должно беспокоить, выдержат ли ток провода, ведущие к вашему обогреваемому столу, и правильно ли затянуты винтовые клеммы. Во время первого использования вы должны убедиться, что блок питания не сильно нагревается. Если он настолько горячий, что к нему невозможно прикоснуться более 1-2 секунд, вы не должны им пользоваться.


,

2

Я уже пользовался подобным дешевым блоком питания раньше. Он будет работать без взрыва, но мой тепловой пульт изо всех сил пытался разогреться до 60 ° C, заменил блоки питания на те, что валялись у меня на рабочем столе, и разница была огромной.

,