Безопасное подключение коммутатора к источнику питания OEM?

Я заказал OEM-источник питания, и я намерен подключить этот кулисный переключатель, я полагаю, он похож на тот, который указан в документации к источнику питания, которая гласит:

В США штекерные соединения IEC320 C14 являются обычными, но используйте предпочитаемый вами стандарт.

Я также видел, где это было прикреплено в этом проекте thingiverse.

Внутри выключателя я также добавил предохранитель F4AL250V.

Теперь меня смущает то, что этот кулисный переключатель на задней панели показывает 10A 250V ~, поэтому мне интересно, безопасно ли его использовать.

Выключатель будет подключен к электросети дома через вилку и подключен точно так же, как в проекте this thingiverse, поэтому он может быть входом в мой OEM-источник питания через черный (hot - L), белый (общий - N) и зеленый (заземляющий) провода.

Для соединительных проводов я отсоединил черный провод PC Tower, чтобы добраться до черного, белого и заземляющего проводов внутри него.

http://reprap.org/wiki/Power_Supply#OEM_type_PSU

, 👍4


2 ответа


Лучший ответ:

2

При 250 В номинальная мощность 10 А означает 2500 Вт, чего вполне достаточно для использования с обычным 3D-принтером. Убедитесь, что провод, который вы используете для подключения выключателя к источнику питания, также может пропускать необходимый вам ток. Самый простой способ получить безопасный в использовании кабель - это извлечь сетевой кабель из других устройств. Я бы не стал использовать провода, предназначенные для использования с низким энергопотреблением и с ненадежными соединениями.

* редактировать: я все еще не уверен, какой кабель вы намеревались использовать с этого вышечного компьютера. Если это сетевой кабель, подобный этому
https://www.google.com/search ?q=mains+power+cable&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjL6Y23l9zLAhUCrRoKHXvsArsQ_AUIBygB&biw=1421&bih=922
вы должны быть на безопасной стороне.


,

2

Источник питания, который вы разместили, составляет 12 В 360 Вт. Это означает, что (в США при питании 120 В) он будет потреблять 3 ампера при 120 В. Ваш коммутатор рассчитан на 10 А при напряжении 250 В, так что он работает.

Выключатель должен быть установлен таким образом, чтобы прерывать ГОРЯЧИЙ провод, идущий от стены к вашему источнику питания.

Если вы используете питание 240в, это также безопасно, так как вы потребляете 1,5 ампера при 240в, что все еще находится в пределах спецификации коммутатора.

,