CR-10 случайным образом теряет соединение с компьютером при печати по USB

У меня есть Creality CR-10, который работает под управлением Marlin, потому что у меня установлено BLTouch. Все работало нормально, пока внезапно не возникла проблема, из-за которой он терял соединение с компьютером во время печати, когда поблизости было подключено другое электронное устройство.

Например: когда я подключаю свою лампу или паяльник, которые находятся в 3 метрах, он просто останавливается (не сбрасывается, а просто перестает двигаться), оставляя стол и сопло горячими. Программное обеспечение на принтере все еще работает, я все еще могу перемещаться по меню и т.д. На экране, Но печать останавливается и не может быть возобновлена из Cura.

Я также попробовал Octopi, но он делает то же самое в середине печати, и веб-интерфейс выдает эту ошибку:
устройство сообщает о готовности к чтению, но не возвращает никаких данных (устройство отключено или множественный доступ к порту?)

Так что, похоже, у меня может быть какая-то странная проблема с помехами, я думаю, это может быть по воздуху или через линию электропередачи? Я пробовал разные USB-кабели, другой источник питания для Pi, но пока он все еще работает.

, 👍4


1 ответ


Лучший ответ:

0

У меня были похожие проблемы, когда я только начал, и я думаю, что вы на правильном пути, поскольку помехи являются проблемой.

У меня есть гигантская корзина USB-кабелей, и я начал перебирать их. Только 2 сработали примерно из 20, и 1 из этих 2 был прерывистым из-за проблем с отключением. Тот, который в итоге сработал, имел позолоченные провода и был длиной около 8 дюймов. Я предполагаю, что внутри него, вероятно, также есть дополнительная защита проводов, но я не могу сказать наверняка. Похоже, что USB - соединение очень чувствительно к помехам.

Кроме того, если это что-то вроде my Ender 3 V2, вы, вероятно, захотите использовать Каптон или электрическую ленту на последнем выводе (+5 В) USB-разъема, в противном случае дисплей и материнская плата продолжали включаться после отключения питания принтера (питание осуществлялось через кабель USB).

Другим предложением было бы изолировать источник питания принтера от других устройств (например, с помощью ИБП, изготовленного для ПК).


,

Хорошо, я сузил проблему до помех USB. Я запитал линию принтера 12 В от батареи, таким образом, не будет никаких помех через сеть. Однако он все равно останавливается во время печати, когда я включаю лампу. Я попробовал печать SD, которая работала безупречно, так что проблема, должно быть, связана с USB, я попробую трюк с выводом 5 В позже сегодня., @Ramsom

Привет, @Ramsom, Ваш комментарий кажется ответом, Если этот ответ помог вам решить вашу проблему, пожалуйста, примите его, чтобы отметить этот вопрос как "решенный", Или не стесняйтесь написать свой собственный ответ, если вы решили свою проблему по-другому!, @craftxbox