Как на самом деле работает адаптивное выравнивание сетки (AML)?

Недавно я начал использовать новую прошивку mriscoc для моего Creality Ender 3 V2, и она действительно превосходит все ожидания. Даже учитывая, что пользовательский интерфейс Jyers уже был шагом вперед по сравнению с оригинальной прошивкой Creality.

Я пытаюсь понять, как работает новая функция, специфичная для этой прошивки, которая называется Адаптивное выравнивание сетки (AML) действительно работает в прошивке.

Ниже приведен снимок экрана, на котором плагин Cura показывает параметры AML:

Плагин постобработки Cura — профессиональная поддержка прошивки

Я успешно протестировал AML и считаю, что это действительно преобразующий и отличный способ выполнить быстрое и более точное выравнивание стола только для соответствующих областей печати на столе. Кроме того, во время измерения на экране отображается каждая точка измерения в режиме реального времени, заполненная сеткой.

Однако я заметил, что при использовании инструкций настольного визуализатора OctoPrint для получите только данные сетки, используя следующий g-код в настройках плагина OctoPrint:

M155 S30 ; Установите задержку сообщения о температуре, используйте значение, превышающее время, необходимое для выполнения вашей команды выравнивания.
@BEDLEVELVISUALIZER ; поручите плагину начать запись ответов с принтера.
M420 V ; Получите данные сетки выравнивания стола.
M155 S3 ; снова установите задержку сообщения о температуре на более короткий временной интервал.

Моя ранее созданная полная сетка стола размером 5x5 из 9x9 больше не отображается, вместо этого отображается мини-сетка, созданная в области печати, как полный стол. Что заставляет меня задуматься, а как прошивка справляется с ОМЛ? Неужели его обманным путем заставили использовать часть принтера в качестве виртуальной «новой кровати», при этом новый максимальный размер стола составляет лишь часть всего стола?

Кроме того, будет ли у плагина OctoPrints Desk Visualizer возможность даже узнать, имеет ли он дело с полной сеткой стола или с «мини-сеткой» AML, и если да, то будет ли это именно в какой части полной кровати? мини-сетка была создана?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Визуализатор стола показывает область выравнивания сетки независимо от размера стола, и это хорошо, поскольку обеспечивает хороший уровень детализации, если область сетки очень мала по сравнению с размером стола.

Но это могло бы быть полезным дополнением, если бы с помощью настраиваемой опции можно было отображать область сетки поверх размера стола.


,

Приятно видеть тебя здесь, Мигель, и спасибо за твой ответ! Добро пожаловать. Вы отличное дополнение к этому сайту. Не могли бы вы объяснить немного больше, как вы заставили AML работать в вашей прошивке? Использует ли он какой-то размер виртуального стола, определяемый по самой широкой области GCODE?, @Bob Ortiz

Привет, Марлин реализует вставку сетки (поля). Профессиональная прошивка просто переводит его на следующий уровень, позволяя вам изменить вставку сетки во время выполнения, чтобы оставить только интересующую область., @Miguel Risco-Castillo