Возможность уплотнения уплотнительным кольцом детали, напечатанной на 3D-принтере SLM.

Я подумываю о 3D-печати металлической детали с помощью службы 3D-печати металлом JLC PCB. Деталь будет использоваться в системах сжатого воздуха. Мне нужно иметь возможность статически герметизировать деталь с помощью уплотнительного кольца.

Будет ли деталь достаточно гладкой, чтобы ее можно было герметизировать уплотнительным кольцом, или мне нужно выполнить какую-либо постобработку? Если мне потребуется постобработка детали, какие действия мне следует предпринять?

, 👍-1

Обсуждение

Что касается того, насколько гладкой будет деталь, это, вероятно, будет вопросом для печатной платы JLC., @agarza


1 ответ


0

Это зависит

Вы получите металлическую печатную деталь. Обычно процесс их создания представляет собой лазерное спекание или лазерную плавку. В обоих случаях порошок нагревается лазером на очень маленькой площади и за счет применения тепла образует небольшую полусферу из связанного материала. Перемещая рабочую зону лазера , объект создается слоями.

В результате небольших неоднородностей в поведении при нагревании из-за размера частиц поверхность будет иметь определенные неровности и определенную шероховатость. Например, коллектор, показанный компанией 3dspro на их веб-сайте, показывает этот раздел, за которым следует абзац I. процитирую:

фрагмент из набора 3dspro

Кроме того, SLM может производить детали с остаточными напряжениями и деформациями в конечной детали, что может повлиять на ее механические свойства и точность размеров. Это можно смягчить путем тщательного выбора параметров процесса и выполнения операций постобработки, таких как снятие напряжений или механическая обработка. SLM также может производить детали с шероховатой поверхностью, требующей дополнительной постобработки для достижения желаемого качества поверхности.

В зависимости от запланированных вами допусков и требуемой герметичности вам может потребоваться или не потребоваться постобработка. Если у вас есть сомнения, обратитесь в свою типографию, и если вы решите, что вам нужна постобработка, убедитесь, что в затронутых областях имеется дополнительный материал. Отпечатки SLM можно обрабатывать, если вы помните, что ваш отпечаток содержит возможные напряжения. Таким образом, если соблюдать осторожность, точение или фрезерование поверхностей уплотнительных колец должно быть возможным.


,