Ошибка калибровки оси Z в Prusa i3 MK3S

Когда я даю команду печати из Pronterface, она печатается вот так. Значение Z равно 10,00, поэтому проблема не может быть решена даже после выполнения калибровки первого слоя.

печатать после калибровки 1-го слоя.

, 👍-1

Обсуждение

Для разумного ответа необходимо больше подробностей., @Greenonline

Материал PLA. Я четко изложил необходимые детали. Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, укажите необходимую информацию., @citizenofearth

Взгляните на этот [ответ]https://3dprinting.meta.stackexchange.com/a/396/4762), чтобы узнать, какие минимальные детали требуются. Также, пожалуйста, [отредактируйте] и добавьте любую дополнительную информацию к вопросу, а не в комментариях. Спасибо., @Greenonline

... решить проблему после... - Должно ли это быть *... решить проблему **даже** после*...??, @Greenonline


1 ответ


Лучший ответ:

0

Читая ваш вопрос, кажется, что Prusa i3 mk3 (который у меня тоже есть) настроен на z=0, чтобы обеспечить правильную высоту.

Я не использую pronterface, поэтому не знаю, к каким особым сбоям это может привести. Если Prusa откалиброван для z=0 на уровне стола, а принтер печатает с z=10 и показывает z=10 в пользовательском интерфейсе, то вполне вероятно, что он запрограммирован на z=10. Вопрос в том, почему?

Поскольку принтер откалиброван и в момент сбоя сообщает, что Z=10, я не подозреваю механическую проблему с принтером.

Я разрезал объекты, которые не касались стола должным образом, что вызвало такое смещение. Возможно, вы могли бы проверить, лежит ли предмет на столе ровно, прежде чем разрезать его. У меня был один случай, когда очень тонкий шип торчал из сетки и поднимал объект вверх (в виртуальном пространстве слайсера) так, что только шип касался стола, а поскольку шип был таким маленьким, он не вызывал выдавливания.

В интерфейсе также могут быть функции калибровки, позволяющие настраивать принтеры, которые не откалиброваны должным образом. Поскольку я не использую pronterface, я этого не знаю, но я бы посоветовал просмотреть все глубокие и скрытые меню, чтобы что-нибудь подправить.


,