Тепловой разгон без ошибки при включении - Ender 3, BTT Octopus V1.1 и Sprite Pro

Я только что заменил свой экструдер MicroSwiss с прямым приводом и хотэнд на Creality Sprite Pro на моем Ender 3 с модернизированной материнской платой на BigTreeTech Octopus v1.1, и я столкнулся с температурным разгоном при включении питания.

Предыдущая (рабочая) конфигурация:

  • Эндер 3 про
  • BigTreeTech Octopus v1.1 с прошивкой Klipper
  • Прямой привод MicroSwiss

Новая конфигурация:

  • Эндер 3 про
  • BigTreeTech Octopus v1.1 с прошивкой klipper
  • Креативность Спрайт Про

Действия, которые я предпринимаю, чтобы избежать теплового разгона:

  1. Включите питание Ender 3 Pro.

ПРИМЕЧАНИЕ. Термическая защита от разгона здесь не работает. TRP обнаруживает и срабатывает, но у Klipper, похоже, нет возможности управлять нагревательной трубкой. Вместо этого Klipper выключается, а нагревательная трубка продолжает работать. Каждый раз мне приходилось отключать питание вручную.

Дополнительные вещи, которые я пробовал:

  • Включение с использованием питания от USB-порта Raspberry Pi. При этом принтер включается, но при попытке запустить двигатели или экструдер произойдет ошибка. РЕЗУЛЬТАТ: тепловой разгон до максимума, стабилизация около 60 °C.
  • Включение с использованием питания от USB-порта Raspberry Pi, затем отключение и включение питания без подключенного Raspberry Pi, затем отключение питания и повторное подключение Raspberry Pi — это подтверждает для меня, что при отсутствии у Raspberry Pi он все еще достигает неуправляемого состояния; РЕЗУЛЬТАТ: мониторинг до и после включения питания вручную показал скачок температуры на 100 °C за 30 секунд, то есть, если на принтер подается питание, он будет питать нагревательную трубку настолько, насколько сможет.
  • Поменяйте местами провода + и - – это рекомендация в инструкции по эксплуатации, "Если 3D-принтер перезапускается во время нагрева хотэнда, поменяйте местами разъемы нагревательных трубок на материнской плате"; РЕЗУЛЬТАТ: не дает принтеру включиться - все кажется мертвым, а возврат кабелей к правильной полярности возвращает его в состояние разгона.

, 👍1

Обсуждение

звучит так, как будто ваша доска поджарилась., @Trish

Ты прав. Я поменял обратно на оригинальную нагревательную трубку, и у нее была та же проблема. Я смог заставить все это работать, используя второй порт нагревательного элемента на плате Octopus., @Bobby

Это звучит как ответ! Пожалуйста, опубликуйте свой ответ и примите ответ!, @0scar


2 ответа


Лучший ответ:

0

Совершенно неожиданное поведение?!

Патрон нагревателя — это не что иное, как резистор. Смена «полярности» ничего не должен делать. Поскольку это приводит к совершенно другим результатам, следует ожидать, что материнская плата получила повреждение в какой-то области и потребует полного ремонта или замены.


,

0

Похоже, этот вопрос решен, этот ответ (сообщества) публикуется целиком с комментария до тех пор, пока ОП не добавит более подробный ответ .


Я заменил исходную нагревательную трубку, и у нее была та же проблема. Я смог заставить все это работать, используя второй порт нагревательного элемента на плате Octopus.

,