Ultimaker 2 Go — переход на использование нити диаметром 1,75 мм

Я работаю над переоборудованием Ultimaker 2 Go для использования нити диаметром 1,75 мм. Пока что заменил трубку Боудена, заменил питатель на вот этот: https:/ /www.youmagine.com/designs/alternative-feeder-1-75mm-version#information и изменили настройки слайсера/машины.

Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что шлифование происходит через регулярные промежутки времени, что приводит к серьезной нестабильной экструзии. Возни с натяжением фидера ни к чему не приводят. Итак, мне интересно, решит ли проблему обновление хотэнда до e3D V6. Есть ли что-нибудь еще, что следует учитывать? Мне также интересно, связана ли проблема с рифленой ведущей шестерней. Будет ли это работать с нитью диаметром 1,75 мм?

`

, 👍1

Обсуждение

Чтобы внести ясность, вы все еще используете хотэнд диаметром 2,85 мм с нитью накаливания 1,75 мм?, @0scar

Да. Это хорошо сработало для Adafruit, но я думаю, что использование хотэнда с «неправильным» диаметром нити не будет идеальным., @Gart Hondo


1 ответ


Лучший ответ:

1

Я это понял недавно, но решил обновить.

Проблема заключалась в том, что просто не хватало напряжения, и это практически решало все проблемы. В конечном итоге я также использовал хотэнд E3D v6 диаметром 1,75 мм.

Сейчас я работаю над тем, чтобы он печатался быстрее. Я использую Klipper на Raspberry Pi Zero W и экспериментирую с различными каналами вентиляторов, чтобы улучшить охлаждение деталей.


,

Спасибо, что нашли время опубликовать свой ответ, я проголосовал за то, чтобы вопрос не появлялся время от времени (и ответ отвечает на вопрос!). Возможно, вы сможете опубликовать вопрос (и ответ) о своих приключениях на Klipper в будущем, нам действительно нужны люди, знающие Klipper., @0scar